5

Как не дорого и быстро построить дом?
0

Автор вопроса: warja1012
2 года 8 месяцев

9

Я как строитель отвечу-никак!Строительные материалы наверно самый востребованный товар после продуктов питания.Экономить можно на выборе материалов,бригаде строителей но эта экономия будет не столь заметна при нынешних ценах

7

Не очень хорошая идея, строить дом впопыхах и экономят серьезно на материалах. Думайте о том, что вам в нем жить , а во вторых, что вы вряд ли хотите ремонтировать его каждый два месяца. Хотя определенные механизмы экономии есть. Первое, это самостоятельная постройка дома. Можно строить своими силами, с помощью родственников, не нанимая бригады. По технологии строительства можно посмотреть много видео. Проект можно найти готовый, но если хочется под себя, то лучше заказать, например тут http://www.geologix.ru/razrabotka-eskiznogo-proekta . Дальше второй момент - экономия на материалах. Но не в плане покупки дешевых, а просто в плане поиска мест, где их выгоднее купить, не переплачивая!

... Показать больше...
4

Самый наверно подходящий по этим критериям материал - сип панели! По этому если вам нужен более менее по качеству хорош дом, это не кирпич конечно, кирпич вообще дебелый, но многие сейчас используют именно сип панели! Я сам надумывал строительство из них, но пока окончательно финансово не определился, даже цирк подобрал, вот их сайт http://artkarkas.ru/ - если вам понадобится, то обращайтесь, они очень хороши в этом деле! Но а насчёт качества - не смотря на цену и скорость строительства качества не чуть не уступает!

... Показать больше...
4

купить готовый.

2
sajan,
Быстро и недорого - кирпичный как раз не подходит под такие варианты.
2

Кирпичный дом,продажная цена будет высокая

1

Вам для жизни дом нужен? Я просто если честно не особо понимаю как это дом не дорого и быстро строить, можно тогда уже готовый взять, если вас сроки поджимают и там уже будете смотреть по ценам - что вам подходит, а вот строительство быстрым я вообще не представляю, я понимаю, что сейчас очень много вариантов строительства и технологий, но вот например такие как демократические по цене - я не советую использовать материалы! Мне вообще нравится очень кирпич, я вот здесь посмотрел, вот не плохой вариант для строительства http://kirpichural.ru/catalog/kirpich-silikatnyy-57/ - но снова же, сейчас вариантов уйма, и выбрать есть с чего, а там смотрите, что вам больше всего подходит!

... Показать больше...
0

Очень быстро можно построить дом из газобетонных блоков. Они легки, теплы, хорошо обрабатываются, возведенный из них дом отличается прекрасными характеристиками. Само строительство напоминает работу с конструктором Lego, выложить дом из газобетонных блоков под силу даже тому, кто никогда не занимался строительством. Данный вариант можно считать одним из лучших по соотношению цены и качества.Широкое распространение приобрела постройка каркасно-щитовых домов. Из бруса и фанерных щитов собирается каркас, внутреннее пространство стен заполняется утеплителем. В качестве утеплителя применяют самые разные материалы, от стекловаты до соломы и самана. Стоимость квадратного метра каркасно-щитовых домов является одной из самых низких.

... Показать больше...
0

Самым недорогим по себестоимости и временем строительства будет каркасный дом. Для него не нужно заливать глубокий ленточный фундамент, не надо перетаскивать тонны песка, цемента, кирпича. Достаточно разместить его на сваях. Каркас дома собирать не долго, возможно строительство с привлечением родственников и друзей, т.к. на заготовках имеются отметки, к документации приложена подробная схема монтажа.

0

Самый быстрый и дешевый способ,на мой взгляд, это построить каркасный дом с использованием Сэндвич панелей.(3-4 месяца)

Больше ответов Больше ответов не найдено