9

Нужно ли наказывать за жестокое обращение с дикими животными?
0

Автор вопроса: ЛоранаКро
1 год 7 месяцев

1

Нужно! Нужно также понимать, что бо'льшая часть человечества имеет прямое отношение к жестокому обращению с дикими животными. Мы уничтожаем их естественную среду обитания, загрязняем ее, бесконечные свалки и сливы в реки, добыча ископаемых, выбросы в атмосферу (все кто пользуется благами нашей цивилизации принимают в этом участие), животные отравляются, ранятся, гибнут под транспортом, цирки и зоопарки - тюрьма для животных, а мы еще детей туда водим, верх цинизма. Ладно, если нам все равно на себя, а животные не виноваты, они ничего не сделали нам плохого...С домашними животными, к слову, обращение не лучше. Как наказывать будем все человечество???

10

Это хорошая идея. Расстреливать рыбаков, охотников. Сюда же тех, кто на мясокомбинатах делает колбасу. А вы то сами, не начинали ли утро с яичницы? Это разве не жестокость - убить не родившегося цыпленка?

2

смотря в каком смысле "жестокое обращение".
если мы говорим об охоте или о рыбалке, то думаю при наличии специальных документов наказывать будет не за что.
но если же мы о людях которые ради своей забавы переезжают машинами медведей, сбивают оленей или добивают попавшую в капкан рысь, то да, я считаю таких людей нужно наказывать.

2

Все зависит от сложившийся ситуации. Если дикое животное напало на человека, и в целях самообороны человек убил это животное, то нет,но все равно отделается штрафом. А если он это сделал с целью наживы, то самая строгая мера наказания, вплоть до пожизненного в колониях-поселения. Это мое мнение.

1

Да.

1

Конечно ведь животные в основном бес причины никогда не нападут, а наказывать животное за то что он защищается согласитесь, как-то не гуманно. Если конечно животные заражены бешенством или что-то в этом духе , то думаю , что лучше в него выстрелить транквилизатором что ему помочь.

1
crazy_king, а еще всю санэпидемию,таракано-крысоубивателей мухо-комарошлепов и ля-ля-ля...А если серьезно- с себя бы начать любимых(друг друга мочим, калечим тысячами) и нежужжим, а тут блин..птиичку жалькои ее
1

конечно нужно! кто нам людям вообще дал право решать за животных? почему мы возомнили себя на вершине пищевой цепи? Почему животные должны погибать ради наших прихотей? Ради наших шуб, сумок, ковриков и т.д.

1

У нас мало уделяют внимания правам животных. Особая ситуация сложилась в отношении диких животных. Мы не видим всё, что происходит в местах их содержания за закрытыми дверями, а там и находится место самым злостным проявлениям ненаказуемого садизма, и с этим надо бороться

1

Человек-высшее существо на Земле.Сам по себе тоже животное,но...разумное.Потому что есть разум!Чего не хватает всем остальным животным.Конечно надо вести себя подобающе Человеку,а не опускаться до уровня простейшего животного.Вот и весь сказ.А следить за этим должны мы сами и наказывать тех,кто порочит имя Человек,то же должны!

Больше ответов Больше ответов не найдено