8

Стоит баловать детей?
0

Автор вопроса: Ольга Новак
2 года 8 месяцев
Темы:

4

Стоит ведь не известно. что приготовила жизнь нашим маленьким деткам.

3

Смотря, что вы понимаете под понятием баловать, если это проявление любви и внимаеие то стоит, если забрасывание дорогими игрушками и прочее , то конечно нет

1

Баловать не стоит. Лучше почаще уделять внимание, дарить свою любовь и душевное тепло. Это ребенку необходимо, как воздух! А баловство и дорогие игрушки-развлечения скорее разболтают ребёнка, чем принесут что-то полезное в жизни. Существует реальная угроза привыкнуть потреблять и ни в чем не отказывать себе любимому, то есть стать ленивым эгоистом. А ведь когда-то дети вырастают, и тогда постаревшие родители нуждаются в их поддержке. Не стоит об этом забывать. Да и собственных детей им ещё растить и пример им подавать...

1

иногда

1

стоит по чаще

1

Я считаю, что детей не стоит баловать. Вы посмотрите какое сейчас поколение детей?! Они же наглые. -Мама, купи айфон, или я уйду из дома. -Мама, я хочууу и не волнует.И все прочие прелести...Закатывает скандалы и истерики, а вы вспомните как воспитывались мы и наши родители! - Не хочешь не ешь. - ну и иди... Любой косяк и реально моральное наказание. Тогда ты сам понимаешь, что так делать больше нельзя! Я точно знаю, что мой ребенок не будет избалован, я буду воспитывать его так, как воспитывали меня! Я не хочу видеть в своем сыне непонятно кого.

... Показать больше...
1

конечно стоит, но не часто!

0

Стоит. Потом и не заметите как они вырастут.

0

А кого еще баловать если ни своих детей?Пока есть возможность,покупаю все что хотят.Естественно ,планшет  трехлетке никто не купит ,да и свой стараюсь не давать.

0

Баловать нужно вниманием, любовью. Мы живём один раз. Мало ли что будет завтра. А вдруг нас не станет. Или так и не появится возможность, что-то купить. Только вот как то правильно надо это делать))) Что бы потом монстры не выросли)))

Больше ответов Больше ответов не найдено