993

Куда пойти работать студенту?
0

Автор вопроса: СашаН
2 года 8 месяцев

69

Студент - это существо странное, то ли свободное то ли вечно занятое.Я в студенческие времена работал в следующих направлениях:1) Ночной администратор компьютерного клуба.Плюсы: Работа в ночное время (есть возможность ночью поучить, немного поспать), оплата раз в неделю и каждый день;Минусы: Материальная ответственность, перед экзаменами и зачетами не выспишься, да можешь не выучить если ночь бурная;2) Продавец-консультант в магазиныПлюсы: Постоянный оклад, постоянная работа, постоянный график;Минусы: Если привязывают к кассовому аппарату, то материально ответственный, однообразность так же убивает;3) Мерчендайзер (Выкладка товара в рекламных целях)Плюсы: Приемлемый оклад, хороший график (если договориться)Минусы: Километраж по городу обеспечен, изученность общественного транспорта должна быть 100% (иначе не доедешь), времени на учебу очень мало4) Раздача флаеров и участие в промо акцияхПлюсы: Быстрый заработок, не особо трудоёмкийМинусы: Не постоянная работа...А так есть много других работ, но прежде всего лучше ориентироваться на график учебы.

... Показать больше...
13

Вопрос конечно интересный. Мне кажется, что надо просто искать подработку. Любую. А там уж как повезет. Есть вариант сходить на предприятия, на которые распределяют и там поговорить с начальником отдела кадров. На сколько я знаю, студентов 4-5 курсов берут на полставки с прицелом на распределение. Кстати, платники тоже могут распределяться без проблем.
Как говориться : кто ищет, тот всегда найдёт!!

13

Официант,убрщик,листовщик,грузчик,продавец,кассир,водитель,таксист,дизайнер веб-страниц,фрилансер.

11

Могу напомнить вам студенты, что вы каждый индивидуален и у вас есть свое небольшое хобби. Начните с того, что вы умеете делать. Рисовать, фотографировать, писать стихи-тексты, переводить тексты с иностранных языков и т.д. Это сейчас все так нужно в редакциях разных журналов, газет, открытках, да и просто люди готовы платить за хорошие фото снимки, картины....... И они платят хорошие деньги. И не забывайте, чем раньше вы начнете работать по своему профилю, рост в фирме вам будет обеспечен. Начните с малого. Стань в фирме курьером. Но когда вы получите диплом. Вы уже будете все знать о той фирме в которой начнете работать по своей специальности. И вас уже будут знать и доверять. Желаю вам удачи. Ищите себя и вы найдете!

... Показать больше...
5

мерчендайзер (чаще всего нужна медкнижка), промоутер, супервайзер, ну и все такое, полным-полно объявлений для студентов на сайтах о поиске работы, а так же на авито, из рук в руки, заработок небольшой, но тем не менее прибавка к стипендии получается. Можно также сдавать кровь и плазму опять же - денег немного, но постоянно, опять же - возможно Ваша кровь кому-то очень нужна

67

При всех университетах есть центры занятости специально для студентов

54

администратором группы вКонтакте, неплохо платят за 1-2 часа работы в день

45

мгку

44

можно заработать на написании курсовых и рефератов, сама не много времени тратила на это и копеечка была

43

лучше всего работать официантом в ночное время,т.к., днем на учебе. У них з/п и чаевые. Ещё один плюс - берут на работу до 18 лет!

Больше ответов Больше ответов не найдено