5

Как перейти от сна два раза в день на один, начинаются истерики и снова спим два раза?
0

Автор вопроса: Dina_344
2 года 8 месяцев
Темы:

8

ai.sha, в то время деткам было 2 годика, спали два раза в день, а потом ночью просыпались и 3-4 часа бодрствовали. Поэтому хотели перевести на один раз, но так и не получилось. 
2

ребёнок сам перестраивается со временем на один дневной сон, а утром и вечером больше проявляет активности. Не спешите, спит кроха два раза, так пусть спит, и вам радость и можно больше отдохнуть или сделать что-то по дому.

1

мой малыш сам перешел на сон один раз, примерно к 1.5 годам. когда я сама пыталась его перевести, ни чего не помогало, как его не пыталась развлекать, поэтому я отстала от него и он сам со временем стал спать одитн раз в день.

0

значит еще рано для одного раза. Ребенок сам это контролирует.

0

Сам перейдет на один сон,когда будет готов.У нас в год начался переход на новый режим, примерно месяц прыгали то туда то сюда.

0

если начинаются истерики, значит еще слишком рано перестраиваться. дайте ребенку немного времени, он сам подскажет, когда будет готов спать реже

0

а сколько лет ребенку?у каждого ребенка индивидуальная норма сна за сутки, и высыпает эту норму каждый ребенок индивидуально для себя!конечно, удобней для родителей перевести ребенка на одноразовый сон с более ранних отходом ко сну на ночь, но не всегда это понравится Вашему малышу!не думаю, что такие попытки "перетерпеть сон" для малыша будут полезны для его психики в дальнейшем. Есть дети, которые и после двух лет спят два раза днем - все зависит от особенностей организма. 

0

Не нужно насильно не давать малышу спать и перестраивать его режим сна. Если он не может спать один раз днём и ему нужно второй сон, то не мучайте его. Малыши сами дают знать о том, что они не хотят спать два раза - это всегда заметно. Мой сынишка спал два раза днём где-то до двух лет, а вот доченька уже в два года вообще не спит днём. 

0

Каждый ребенок индивидуален, и организм сам перестроится, когда возникнет потребность. А насильно приучать к этому не нужно.

0

Я бы не стала мучить ребенка, все мои попытки устроить дочке режим, заканчивались крахом. Потом дочка сама себе выстраивала режим. Если хочет спать 2 раза значит его организму это нудно. Мы ведь взрослые тоже не роботы все живем по разному режиму

Больше ответов Больше ответов не найдено