24

Расскажите свою историю те, кто открыл бизнес в маленьком городе.?
0

Автор вопроса: Maloks
2 года 8 месяцев

8

открыла интернет магазинчик. налогов никаких, заказываю по почте из других стран, косметику, бижутерию, линзы и прочую популярную лобуду. Самое трудное было раскрутить свой магазин и найти магазинчик который внушает доверие, потому что гугл переводчик корейский, что на русский, что на английский плохо переводит. Чем больше клиентов, тем больше спрос на вещи. Главное вежливость и терпение.

3

Есть отличный вариант который подходит молодым и энергичным людям, особенно если вы живете в небольшом городе, можно открыть кафе/бар/сеть закусочных по чьей либо франшизе, смысл в том что некая сеть предоставляет вам свою идею, все расчеты, планы помещений, проекты и даже музыкальные сеты которые вы будете включать в вашем кафе (например), в некоторых случаях предоставляется и оборудование. Более подробную инфу лучше искать в интернете так как нюансов очень много. Могу сказать что дело хоть и не такое дорогое как открыть что-то с нуля, но не легкое, придется провести опросы, выбрать место которое удовлетворяет владельца франшизы (количество гуляющих людей в этом месте, район, контингент, возрастные группы и пр) по сути вы при удачном раскладе становитесь директором этой точки или местной сети что еще лучше, ну а потом зарабатываете деньги на что-то свое (если хочется большего )Извините что не стал рассказывать конкретную историю, а только описал принцип по которому моих хорошие товарищи действовали.Ну и в конце могу посоветовать посещать все бизнес слеты и семинары, там можно черпнуть хорошие идеи и познакомится с интересным людьми.Удачи в делах и Хорошего дня!

... Показать больше...
2

Мой знакомый остался без работы. Он решил заняться продажей товаров из Китая. Сейчас у него 3 магазина приносящие ему не малые деньги. На все про все у него ушло 10 лет.

1

Закупаем сувенир непосредственно у производителя, заказываем в интернете.Занимаемся изделиями из бересты.

1

Закупаюсь в Москве Китайским товаром и продаю у себя в малом городе

1

Я арендовала автомойку. Отличный бизнес, с минимальными вложениями. Также очень интересно разработать сайт, по любой тематике, которая вам ближе, инет рулит)

0

У моего супруга небольшая строительная организация с партнёром на двоих. ООО работает в системе госзаказа, то есть работаем только с администрациями всех уровней, это и городские администрации, и областные. В общем государственные и муниципальные контракты обслуживаем. Не могу назвать строительство простым видом бизнеса. Очень много требуется затрат: это и специалисты строительных специальностей и инженерно-строительный персонал, постоянно меняющееся законодательство в сфере госзакупок, требуется наличие собственных оборотных средств, поскольку все госконтракты исполняются иждивением подрядной организации, то есть оплата уже в конце выполнения всего контракта.Опять же постоянно меняющееся налоговое законодательство не прибавляет прелести. Потому кстати и многие иностранные инвесторы не идут на российский рынок со своими дешёвыми инвестициями, неизвестно какое будет налоговое законодательство уже через год. Хотя бы года три ничего не меняли, дали бы бизнесу твёрдо встать на ноги.Сейчас даже продавцы, общепит и транспортные услуги, которые ранее были на ЕНВД, теперь и их обязали сдавать бух.балансы. Государство делает всё в своей попытке восполнить дыры в бюджете, налоги недобирают ещё и по причине того, что организации перестают вести свою деятельность, а не только уходят от налогов.Гораздо легче устроиться наёмным работником, чем постоянно будет болеть голова за себя, за уже вложенные инвестиции и за работников, ты себя можешь без з/п оставить, а им з/п

... Показать больше...
0

это очень деликатный вопрос. всё зависит от того есть ли связи в городе какой начальный капитал . какая кредитная история и т.п. разницы нету развивать бизнес в маленьком городе или большом . всё зависит от человека и что он может предложить населению. востребован ли будет его товар или перечень услуг? так что прежде чем что-то открывать 100 раз подумайте надо ли это населению того города? и не забывайте что любое дело требует полной отдачи себя. как говорят без труда ... с наилучшеми пожеланиями в начинаниях.

0

Мы открыли в маленьком городке детский развлекательный цетр(пару батутов, пару надувных горок и лабиринт) На все ушло 10000долларов. Могу сказать, что за одно лето вся сумма отбилась( Это еще и зарплату 2 девочкам платили и охранник).Дело того стоит. На детях люди не умеют экономить!

0

Друзьтя открыли зоомагазин.сначало все кул было а потом перестал окупаться.в итоге помещение переделали вппарикмахера ую.все кул

Больше ответов Больше ответов не найдено