9

Вредны ли детям чипсы?
0

Автор вопроса: Lana Lang
2 года 8 месяцев

Спрятать статью

Чипсы вредят детскому мозгу

Специалисты пришли к выводу, что, помимо уже известных последствий, увлечение чипсами провоцирует нарушения в работе мозга детей 3-4 лет. Последнее время медики все чаще сигнализируют о вреде чипсов не только для детского, но и для взрослого организма - частое употребление чипсов провоцирует развитие ожирения, а также болезней сердца и сосудов.

Новое исследование было проведено учеными из Университета Бристоля. Результаты исследования показали, что поедание чипсов ухудшает память и внимание детей. В результате в тот период, когда ребенок интенсивнее всего «впитывает» новую информацию и развивается, происходят сбои в этих процессах. Дети начинают испытывать трудности в обучении, их поведение ухудшается.

В состав чипсов входят насыщенные жиры, которые провоцируют образование «плохого» холестерина и нарушают развитие мозга ребенка. Медики утверждают, что последствия этого процесса необратимы.

По материалам health.mail.ru

Ваше мнение по этому поводу?

2

Я думаю, что однозначного ответа на данный вопрос нет. Конечно, если речь идёт об грудных детях, то для них чипсы, это смерть (как и не потёртая морковь на тёрке, для грудных детей пользы не принесёт). Нужно, на мой взгляд, учитывать качество чипсов. У разных производителей разное качество, а также, очень внимательно относиться (при покупке) к составу. Вспомнил один случай, который произошол с одной жительницей США (данный случай показывали по новостям). Она умерла от того, что вместо воды, выпивала каждый день не меньше пяти литров Кока колы (Coca-Cola). При этом мать, данной девушки, подала в суд на компанию Coca-Cola, и обвинила данную компанию, что именно они виновны в смерти её дочери. Но извините меня, разве нормальный человек, будет вместо воды, пить кока колу. Я уверен, что воду, ничем не заменишь. Так и с чипсами. Нужно употреблять их в меру. При этом, многие знают, что это не самый (мягко говоря) полезный продукт. Так что, если немного (раз в месяц), съесть пачку чипсов, вряд-ли произойдут глобальные изменения в детском организме. Правда я бы, не рекомендовал бы родителям, давать чипсы детям раньше (хотя-бы) семи лет.

... Показать больше...
10

Да вредны. Попробовав один раз, они просят ещё, как наркотик какой-то. Я и сама порой зная что чипсы вредны, покупаю, но детям не даем ни чипсов, ни газированных напитков

3

Да, они вкусные и очень сложно оторваться от них, я их с детства люблю.

3

Разумеется вредны.

2

Я считаю, что покупные чипсы вредны не только детям, но и взрослым!

2

Конечно вредны для их желудка.

2

Конечно вредно.Это химия и не известно как она подействует на ребёнка поэтому лучше не рисковать

2

Я ел чипсы в мороз на улице. Итог-сломал зуб пополам. Чипсы опасны.

1

Вред чипсов1. Если даже абсолютно здоровый человек будет ежедневно употреблять в пищу пакетик чипсов, через месяц у него появятся изжога, гастрит или заболевания кишечника.2. Большое количество соли в чипсах нарушает обмен веществ. А опасные канцерогены, количество которых превышено в 500 раз, могут привести к возникновению раковых опухолей. 3. Избыток хлорида натрия нарушает рост костей и вызывает сердечные заболевания. Снижается иммунитет, разрушаются печень и почки. 4. У мужчин от чипсов ухудшается половая функция и качество вырабатываемого семени. У женщин повышается риск появления раковой опухоли груди. 5. Употребление данного продукта приводит к расстройству нервной системы. Это выражается в потении и слабости конечностей. Более длительное употребление опасного продукта приводит к накапливанию холестерина и появлению холестериновых бляшек в сосудах.Самый большой вред чипсы приносят детям. Родителям рекомендуется приложить все усилия, чтобы их дети употребляли только натуральную здоровую пищу, вместо медленно отравляющего организм лакомства.

... Показать больше...
1

конечно да- там одни добавки

Больше ответов Больше ответов не найдено