20

Что будет, если нажать клавишу F5 на 30 секунд?
0

Автор вопроса: Антон Руссейков
1 год 6 месяцев

10

Зачем спрашивать,если можно попробовать это сделать?Когда есть возможность самой что-то изучить,то я сначала все сама попробую,а если не знаю,то и не лезу.Зачем её нажимать?Не совсем понятно мне что-то....Можно про каждую клавишу спросить)))Извините конечно,но правда не вижу смысла её трогать)))

7

Вымысел об удержании F5 на протяжении 30 секундСреди пользователей ПК бытует мнение, что удержание клавиши F5 на 30 секунд приведет к полному удалению операционной системы. Это предположение существует уже более десяти лет, и многие до сих пор уверены в его актуальности.Что будет на самом деле, если нажать клавишу F5 на 30 секунд?Прежде чем выяснять, что будет при удержании F5, стоит разобраться, почему за основу взят интервал именно в 30 секунд, а не в 20 или 60. Во-первых, нужно отметить, что такой промежуток связан с работой самой популярной в мире операционной системы Windows.Период отсчета командных строк, которые передаются из центра ее обновления, составляет полминуты, а данная клавиша отвечает именно за системные команды. Во-вторых, при нажатии F5 происходит не только обновление окна в интернет-браузере, но и отправка запроса в базовый сервис применяемой ОС, а на него отводится именно 30 секунд.Что же произойдет на самом деле? Многое зависит от того, в какой среде вы будете осуществлять данное действие, то есть работает ли ваш ПК, какую ОС вы используете и какой софт запущен на компьютере в данный момент. Если ПК находится в выключенном состоянии, то не произойдет ничего, за исключением амортизации клавиши.Если вы работаете в Windows, а нажатие на F5 производится при открытом браузере,

... Показать больше...