45

Увеличат ли пенсионный возраст в России в 2016 году?
0

Автор вопроса: Антон Руссейков
1 год 7 месяцев

•  Увеличат ли пенсионный возраст в России в 2017 году ?
  •  Кому могут увеличить пенсионный возраст в 2017 году ?
40

В 2016 нет, не повысят, если только примут законопроект, который вступит в силу с 2017 года

11

Пенсионный возраст в России: последние новости То, что возрастная планка будет повышена длявсех категорий россиян – дело почти решённое. Нововведения уже коснулисьработников бюджетной сферы. О необходимости коренных изменений в пенсионнойсистеме высказались ведущие политики страны. Минфинне готов, как и прежде, тратить на ПНФ по оному триллиону рублей. Поэтомусамыми ярыми сторонниками непопулярного решения являются чиновники из этоговедомства. Ратует за повышение пенсионного возраста в России Дмитрий Медведев,действующий премьер-министр. Согласно его словам, «рано или поздноправительство вынуждено будет сделать этот шаг». И, в общем-то, с этим мнениемсолидаризировались остальные члены правительства. Весь вопрос лишь в сроках.Так Ольга Голодец заявила, что данная тема не будет рассматриваться до 2018года. С ней согласен и её непосредственный шеф – Владимир Путин. Более того,глава государства предполагает, что повышение пенсионного возраста будетвременным и продлится не более пяти лет. ПослесловиеИз тех новостей, что просачиваются изправительственных кулуаров, можно предположить, что время выхода на пенсию в2017 году для большинства россиян не изменится. Непопулярное решение отодвинутона 2018 год, сразу после президентских выборов… Если же экономическая ситуацияв стране будет иметь резкую тенденцию к ухудшению и планку всё таки поднимут,то более всего пострадают россиянки. В этом случае пенсионный возраст в Россиидля женщин с 55 лет увеличится до 63 – 65, т.е. разница может составить 10 лет.Возможные сроки реформы

... Показать больше...
11
Бабушка маленькой внучке: 
- А я, между прочим, в твоем возрасте уже работала! 
- Да? А я, между прочим, в твоем возрасте еще буду работать!
10

В 2016-вряд ли. А вообще в перспективе-думаю что-да.

7

думаю до выборов президента , пенсионный возраст увеличивать не будут.

7

все зависит от правительства, ну или если Путин проконтролирует...

7

Поднимут шум, разыграют на публику постановочную озадаченность и решимость увеличить пенсионный возраст, но в последний момент президент снимет с повестки дня этот вопрос, и в итоге не увеличат. Таким образом президент себе поднимет рейтинг, а людям будет счастье. Так что нет, не поднимут.

6

Думаю да но не выше 3-4%

5

его будут увеличивать постепенно,к примеру вам щас 40 лет и вы должны выйти на пенсию в 55 лет,сразу точно не сделают его до 60 лет,а будет к примеру в 57 уйдете,чем старше тем меньше надбавка,а вот молодое поколение коснется по полной программе!

5

Сомневаюсь

Больше ответов Больше ответов не найдено