6

Во сколько лет дочери можно проколоть уши?
0

Автор вопроса: Dina_344
2 года 8 месяцев
Темы:

5

Уши можно проколоть и в два года. Другое дело - как на это отреагирует Ваш ребёнок. У меня есть маленькая сестра, которая очень любила дёргать всех за серёжки. Вполне может быть, что ребёнок не сразу сообразит, что к чему, и начнёт эти серёжки всячески дёргатьвыкручивать. Потому, думаю, торопиться не стоит. Там и действительно - подрастёт, попросит, тогда и прокалывайте.

12

Когда она сама попросит

1

Хочу сказать,что я дочке своей проколола ушки в два годика.Многие прокалывают ушки и до года.Главное выбрать правильные серьги.советую гвоздики,так как они не цепляются за одежду.И еще гвоздики хороши тем,что ребенок их не замечает у себя на ушках,и не дергает за них.

0

2-3 года

0

один из лучших вариантов - это проколоть ушки месяцев в 8-11. Зависит, конечно, от того какой на самом деле ребенок. Мы прокалывали уже аж в 2 года, не знала, что можно и раньше. Процесс заживления не доставил проблем. А вот с проколом второго ушка пришлось уговаривать. В два года маленькие девочки достаточно хорошо понимают, что красота - великая сила и надо чуть-чуть ради этого потерпеть

0

Мне прокололи уши в 5 лет, при чем я сама захотела, одно ухо дала...боль...слезы, отказалась второе давать, держали меня несколько человек,чтобы проколоть второе))))) племяннице прокололи спустя несколько месяцев после рождения, думаю лучше делать это до 1 годика!

0

чем раньше тем менее болезнее будет)

0

Думаю к годику можно,я своей крохе летом буду колоть

0

можно проколоть ушки и в годик,но я считаю что это нужно скорее в этом возрасте маме а не дочке.а В тоже время чем детки старше,тем труднее будет проколоть-ребенок очень испугается.А когда в младшем возрасте в годик,то еще ребенок не поймет что ему сделали.Но самое главное чтоб прокалывали ушки не раньше годика.

Больше ответов Больше ответов не найдено