49

Чем занять ребёнка в дороге?
0

Автор вопроса: михэля
2 года 8 месяцев

22

Чем ребенок меньше, тем труднее его занять в дороге. Тем более, что дети не могут долго усидеть на месте. Вопрос очень актуальный для родителей. Использование различных гаджетов с мультиками может плохо отразиться на зрении малыша... Что же делать? Нас выручают в этом случае музыкальные игрушки (микрофон и телефон с детскими песенками) и различные книжки. Очень нравятся русские сказки с картинками. А недавно открыла для себя книжки с наклейками и различными заданиями (простыми ребусами, раскрасками, обучением счету и письму...). Хотя моему ребенку еще нет и 2-х лет (а они, скорее всего, больше подойдут деткам постарше 3-х лет), но нам очень нравятся. Дочка любит рассматривать картинки, показывать, где какой предмет или зверек, как он разговаривает...и т.д. и т.п. И особенно она приходит в восторг, когда можно отлепить наклейку и прилепить ее в другое место (и не обязательно в книжку)). Полезно для развития, к тому же, недорого и места много в сумочке не занимает. Попробую фото выложить ниже...

9

А мы просто музыку погромче делаем и малыш пускается в пляс!!!Очень любит танцевать

7

Чем занять ребенка в машинеКрохам в 1-2 года бываеттяжело сидеть неподвижно больше 5 минут, поэтому в поездке пользуйтесь любойвозможностью, чтобы дать ребенку как следует подвигаться. Делайте небольшиеостановки каждые два часа. Поиграйте вместе в подвижные игры, например, вдогонялки или скачки лошадок.Задумавшись над тем, чем занять ребенка в машине,предварительно подготовьтесь дома. Например, для годовасика можно закрепить напрочную веревочку несколько пуговиц: малыши любят их перебирать. Еще можновзять с собой веер, им удобно обмахивать ребенка в жару, да и кроха будетсмотреть, как веер открывается и закрывается. Игра в ладушки тоже пройдет наура.Если малышу 2-3 года,читайте его любимые детские стихи и считалочки, рассказывайте сказки, пойтепесенки. Поставьте его любимый диск или включите детское радио.Возьмите с собой большойблокнот с жесткой обложкой и набор фломастеров. Поиграйте в волшебныепревращения. Нарисуйте, например, кружок и спросите малыша: «Что это?». Еслималыш не ответит, скажите за него: «Это круг», - и сообщите, что сейчас кругпревратится в солнышко, а потом подрисуйте лучики.Чем занять ребенка в автобусе Универсальный способ развлечения в автобусе –что-нибудь считать за окном, искать что-то одного цвета или формы, животных,птиц, то есть давать задание на наблюдательность.Если крохе 1-3 года, тоему понравятся пальчиковые игры. Делайте ему легкий массаж ручек и ножек,поглаживая их снизу вверх до самого туловища, разминайте ладошки и стопы.Если ребенку

... Показать больше...
7

смотря какой возраст)) Сейчас много гаджетов, так что проблем не возникает))) . Можно мультики скачать, рисовалку,книги, игры на смартфон или планшет.

7

Взять телефон скачать игр, мультиков, играть в развивающиеся игры.

7

Маленькие игрушки, мультфильмы, песенки поем, стишки читаем, грушу или яблоко погрызть, в окно на машины поглазеть, книжку с картинками полистать.

6

Моя в дороге спит.Вот едем мы 14 часов.И все 14 часов дрыхнет.Просыпается на заправке поест в туалет и спать

5

Снотворным или связать и в багажник что б не нервировал своими "я хочу то, я хочу се". В принципе этот способ подходит не только для времяпрепровождения в дороге. Способ универсальный. 

5

развивающие игры_

4

Это напрямую зависит от возраста ребенка.Например, мой старший сын (7лет) очень любит в дороге играть всей семьей в игру "Угадай,что я загадал".Загадывает какой-то предмет, и может отвечать на вопросы только ДА или НЕТ.-Это съедобное?-Это живое?-Это твердое?-Это создано человеком? и т.д.Отгадавший загадывает свой предмет. Игра очень затягивает и можно скоротать в дороге более часа. Играть с ним начали с 5-ти летнего возраста.До 5 лет это были различные книжки, сказки, развивашки с картинками, музыка любая, смотрели в окно и искали на что похожи облака.С годовалым сыном было сложнее, игрушки быстро надоедали, просился часто на руки Спасал планшет с любимым мультфильмом Тини Лав.

... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено