17

Стоит ли ребенка отправлять в детский лагерь?
0

Да, там он обретет друзей и получит много эмоции
78
Нет, зачастую вожатые относятся к детям сурово
4
Нет, и родители и дети будут скучать
2
Проголосовало: 84
Автор вопроса: Маргаритка Борисова
2 года 7 месяцев

17

Обязательно, ребёнок познакомится с новыми людьми, станет самостоятельнее. Но предварительно надо проверить лагерь по отзывам, сайт посмотреть их. А так пусть ребёнок отдыхает, дома то все равно только за компьютером и сидят, а не играют как в наше время прятки, ссалки, футбол и т.д.

2

Конечно стоит,лагерь многому научит ребенка ,общению,работать в коллективе,плюс свежий воздух и смена обстановки и новые впечатления

0

Если есть возможность вывезти ребенка самостоятельно лучше не отправлять в лагерь.

0

Да, да и еще раз да!!! Лагерь это круто, развлечение, купание, здоровая пища, вобщем много всего полезного. Я в этом году работала в одном из лагерей Черноморского побережья и могу с уверенностью это утверждать)))

0

смотря какого он возраста. лет до 13 думаю стоит, а если старше то думаю не стоит.была вожатой - всякого навидалась

0

Очень даже стоит. Ребенок в лагере познакомится с новыми друзьями, узнает про новые игры, отдохнет, развлечется, а если ещё лагерь находится за городом, то может даже и подлечится. Только спрашивайте у ребенка "Как дела?", а то вдруг его в лагере обижают или не играют с ним, или ещё что-то. В принципе, если ребенку всё нравится, то он сам вам будет рассказывать!

0

В первую очередь нужно спросить мнение самого ребенка, если все его друзья уже не раз отдыхали в лагерях, то ему несомненно хотелось бы отдохнуть тоже. Можно тогда поговорить с родителями друзей своего ребенка и купить путевку в один и тот же лагерь и на один поток, так даже самые застенчивые дети смогут раскрыться в новой среде с кучей новых друзей и небольшой долей самостоятельности и самое главное получить море положительных эмоций. Я сама в детстве раз 10 в лагере была, с начала было некомфортно и даже страшно ехать, но мам поступила очень мудро в первый раз отправила вместе со своей подругой - вожатой этого лагеря, а во второй детьми своих коллег, который я уже знала, а потом я только и ждала лета и каникул, чтобы побыстрее поехать в лагерь, даже на несколько потоков подряд. Было очень здорово. Особенно лагерные костры на закрытие потока, а топом были еще и встречи с друзьями с потока в городе, в общем куча друзей, позитивных эмоций и уверенности в себе, чего так часто не хватает мальчишкам и девчонкам в школе. Так что я за лагерь, но и о безопасности детей тоже не нужно забывать, отзывы, конечно, нужно почитать, но желательно съездить и самому все увидеть.

... Показать больше...
0

В любом случае эмоции которые получит ребёнок останутся на всю жизнь и он вам потом спасибо скажет.

0

конечно но убедитесь что лагерь без мордобоя.

0

конечно стоит! Это учит их самостоятельности и общению с другими детками

Больше ответов Больше ответов не найдено