10

Как влияет планшет на психику ребенка?
0

Автор вопроса: liliaNikolaeva
1 год 6 месяцев

1

Двоякий вопрос.Вообще по-моему мнению планшет -это палка о двух концах. С одной стороны-он способен оказывать положительное воздействие на развитие ребенка-через развивающие игры и программы, с другой-излишняя увлеченность играми в планшете-способна оторвать ребенка от реальности-и это будет проявляется в раздражительности, отказе от общения со сверстниками в пользу планшета.Взрослых то затягивает что уж о детях говорить. Однозначного ответа мне кажется здесь нет-и какое влияние окажет планшет на психику ребенка во многом будет зависеть от родителей-если ребенку будут давать планшет-только лишь для того чтобы он не приставал и сидел спокойно-ничего хорошего не выйдет. Своим детям я не буду покупать планшеты-пока не попросят, а развивающих игр и без планшета полно.

7

Отрицательно в плане желания проводить время во дворе с друзьями и играть в активные игры, но для обучения, очень даже может быть полезен.

2

Если ребенок великовозрастный, то отрицательно!

1

На мой взгляд ответ абсолютно очевиден.Нынешнее поколение совершенно деградирует,а именно: 1)Дети уже не считают нужным запоминать ту или иную информацию,поскольку привыкли,что планшет (гаджет или телефон) всегда у него под рукой и он может найти ответ на вопрос в любое время. 2)Дети гораздо менее подвижны чем предыдущие поколения. 3)Дети менее общительны в реальном мире-нежели в виртуальном. 4)Дети становятся хамами,так как ежедневно могут смотреть видео и брать дурной пример из видеозаписи. 5)Правописание жутко хромает. Конечно же у заботливых родителей,планшет в руках ребенка приносит пользу.Надеюсь не кому не нужно объяснять,что нынешнему поколение гаджеты наносят ущерб.

... Показать больше...
1

Очень сильно влияет! Появляется зависимость!

1

Планшет не только на психику ребенка плохо влияет,но и на психику взрослых.Что мы можем требовать от детей,если сами зависим от электроники?!

1

Я РАССКАЖУ + и - ВЛИЯНИЯ НА РЕБЁНКА ПЛАНШЕТ НАЧНУ с МИНУСОВ:1) КАК И ВСЁ ЧТО СВЯЗЫВАЕТ ЧЕЛОВЕКА С ВИРТУАЛЬНЫМ МИРОМ планшет затягивает ребёнка виртуальный мир ЧТО ОЗНАЧАЕТ что ребёнок будет думать как быстрей сесть за планшет и как уговорить родителей2) Думаю все знают о том что ЗРЕНИЕ ПОРТЯТСЯ, но всё ровно скажу об этом и подчеркну что сейчас модно иметь планшет ЧТО ОЗНАЧАЕТ что ребёнок будет иметь повод просить планшет И то что у ребёнка если он не имеет планшет будет комплекс ТО ЧТО ЕГО НЕ ЛЮБЯТ, а если имеет то будет соперничество у кого какой лучше и что в планшете он добился и т.д3) и ПОСЛЕДНИЕ ЧТО ВЛИЯЕТ НА ПСИХИКУ ЭТО ТО ЧТО дети начинают из-за ЗАВИСИМОСТИ и ТОГО ЧТО О ПРОВОДИТ МНОГО ИЛИ НАОБОРОТ НЕ МНОГО РЕБЁНОК НАЧНЁТ ПСИХИ (так сказать "показывать) И ВОТ НА ЧЁМ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ -ТЕПЕРЬ +1) И ЕДИНСТВЕННЫЙ это то что ребёнок он почувствует себя ЛУЧШЕ ЧЕМ ДРУГИЕ (потому что у него есть планшет), НО ЭТО НЕНАДОЛГО БУКВАЛЬНО 3-4 ДНЯ И ВСЁ СПАСИБО ЗА ЧТЕНИЕ ТЕКСТА !!!

... Показать больше...
1

дети должны развиватся в ногу со временем и все зависит от того что они делают в роботе с планшетом ведь в нем много полезного но есть такое что может навредить.

1

отрицательно

0

Отрицательно

Больше ответов Больше ответов не найдено