7

Как сбить температуру ребенку?
0

Автор вопроса: Анна Семенкова
2 года 7 месяцев
Темы:

15

Если выше 38,3, дайте нурофен в дозировке согласно возрасту, нам педиатр так посоветовал

0

Наиболее эффективный физический метод охлаждения – обтирание ребенка полотенцем, смоченным в теплой воде. Температура воды должна быть на 1-2 градуса ниже, чем температура тела больного малыша. Нельзя использовать холодную воду. Обтирать можно все тело, а особенно лицо, волосистую часть головы, шею. После обтирания можно некоторое время обмахивать ребенка веером для более быстрого испарения воды с поверхности тела и более быстрого охлаждения.Категорически нельзя обтирать ребенка водкой, спиртом или уксусом!!! Известны факты отравления детей спиртом из-за всасывания его через кожу и вдыхания паров спирта и уксуса.Другим методом физического охлаждения является применение грелки с холодной водой. Для этого грелку следует заполнить холодной водой, затем завернуть ее в хлопчатобумажную ткань или мохровое полотенце и прикладывать к определенным участкам тела малыша. Прикладывать холодный компресс можно ко лбу, к боковой поверхности шеи (в проекции сонных артерий), в подмышечные впадины, на нижние ребра справа (в проекции печени). В каждой области грелка с холодной водой может находится несколько минут. Кроме того, сейчас в продаже есть охлаждающие пластыри, которые крепятся на лоб.К погружению температурящего ребенка в ванну с водой стоит прибегать только в крайнем случае, когда другие методы неэффективны, а медикаменты недоступны. Температура воды в ванной должна на 1-2 градуса быть меньше температуры самого ребенка. Погружение должно происходить медленно

... Показать больше...
0

Если у вас под рукой нет лекарств, протрите его уксусом или водкой. Животик, грудь,, подмышки. Эти жидкости лего испаряются и охлаждают поверхность, на которую их наносили.

0

Согласно последней санитарно-эпидемиологической статистике по заболеваниям за последний год, необходимое повышение температуры организмом для борьбы с микробами и вирусами не более 39,5 Сº, для сдерживания температуры зачастую достаточно компрессов слабого раствора уксуса или анологичных по действию, а вот если температура не падает более 2,5 или 3 часов или повышается более 39,5 Сº следует прибегнуть к медикаментозным способам ... это может быть парацетамол или ацетилсалециловая (простейшие препараты сочетающиеся и не дающие побочных эффектов в сочетании с любыми лекарствами назначенными впоследствии врачами). Ну и конечно же при фиксации температуры 38,2 Сº и выше обязательно вызовите участкового врача на дом или скорую (если рабочий день участкового врача закончен), не забудьте при вызове скорой уточнить в конце!... кто участкового оповестит о наличии больного с постельным режимом!Здравия Вам! Желаю.... лучше не болеть...

... Показать больше...
0

Мне Нуроффен помогает.Я старшему с рождения давала(ему сейчас 8лет) и младшему даю (ему 1 год и 2 месяца). А сестра своих деток уксусом протирает), я с начало думала что она с ума сошла. А когда на моих глазах она в течении 15- 20минут натирала своего среднего сына, решила если что у нее побыть. Примерно через полчаса температура у ребенка с билась

0

Мне Нуроффен помогает.Я старшему с рождения давала(ему сейчас 8лет) и младшему даю (ему 1 год и 2 месяца). А сестра своих деток уксусом протирает), я с начало думала что она с ума сошла. А когда на моих глазах она в течении 15- 20минут натирала своего среднего сына, решила если что у нее побыть. Примерно через полчаса температура у ребенка с билась

0
Burladora, самый лучший способ сбить у ребенка высокую температуру это раздеть его и растереть слабым раствором уксуса с теплой водой, в основном виски, подмышки и шею за ушами. дать побольше попить и дать заснуть, укутав в одеяло. После того как ребенок проснется температура должна спасть. Ну а если уже это не поможет, обратиться за квалифицированной помощи врачей.
0

до 38 не сбивать,а давать побольше жидкости(например морс из клюквы)

0

У нас ребенок болел в 9 мес и в год и 3. Мы пользовались оба раза свечами Нурофен и Цефекон. И те, и другие можно использовать не чаще, чем через 6 часов, но там разные действующие вещества, поэтому, если их чередовать, то можно через каждые 3 часа ставить. Правда, цефекон плоховато помогает. Если не спадает, к свечке можно добавить 14 ношпы (растолочь и дать выпить с водичкой). Но-шпа помогает хорошо, но это если проглотит (мы один раз пытальсь дать, так он вывалил нам ее обратно вместе с теми крохами, которые до этого смог съесть). Это все рекомендации врача, к которому нас в больницу по скорой отвезли. Еще нам рекомендовали нимесулид, его тоже маленьким детям можно, он в виде сиропа.А так, еще хорошо помогает обтирание спиртом (водкой можно). Раздеть и обтирать тряпочкой, смоченной в водке. Или можно завернуть в мокрую пеленку ненадолго. Но это очень неприятные процедуры для ребенка.Последний раз, когда болел, у нас температура 4 дня держалась, уже никакие свечи использовать было нельзя так долго, и мы обратились к народным средствам. Были в деревне как раз, нарезали веток малины, накипятили, и напоили его теплым отваром. Попил с удовольствием, потом укрыли, пропотел очень хорошо, и несколько раз. После этого температура отступила,

... Показать больше...
0

Я своим трём (разновозрастным) ребятишкам даю препарат Нимулид. Очень сильно выручает. Действия препарата хватает надолго. Просто спас нас при ветрянке.