1

Нужен ли психолог ребенку если возникают проблемы в воспитании?
0

да нужен!
92
нет он не решит проблему!
40
не знаю первый раз об этом слышу
16
ваш вариант
15
Проголосовало: 163
Автор вопроса: rastutel
6 лет 2 месяца

Если возникают проблемы с ребенком в семье, я думаю не надо торопиться бежать к психологу,а попробовать решить их самостоятельно.
1
смотря какая проблема. иногда помощь специалиста просто необходима. Например гиперактивность на которую мы зачастую не обращаем внимания
0
психолог нужен родителям
0
Психолог нужен родителям!
0
Сначала нужно определить, а до какой степени серьезные проблемы? Он выпивает, курит, ругается матом, и прочие подростковые проблемы и выкрутасы. Лучший способ доказать ребенку что он поступает неправильно, это наглядный ... Показать больше...
0
Когда действительно есть проблема,с которой родители не могут справиться сами- ст стоит пройти консультацию психолога. И не только ребенку,но и родителям. Но к сожалению не все родители придают значение проблемам ... Показать больше...
0
О психологах для детей я услышала не так давно, может в силу своего возраста или еще из-за каких-то причин. И мне интересно, как давно они появились и стали востребованы для ... Показать больше...
0
Тут не хватает одного ответа: "Нет, можно решить проблемы самостоятельно". Конечно же, психолог способен помомочь, но на мой взгляд это излишне.
0
Нет. Психолог будет нагружать ребёнка ещё больше. Промывать ему мозги.
0
мне кажется стоит для начала проанализировать проблему. если она банальная и часто возникающая у всех детей данного возраста, то стоит попробовать себя(родителя) в роли психолога. если же не получается ( ... Показать больше...
0
Сама учусь на психолога
Больше ответов Больше ответов не найдено