20

Если у Вас сломался компьютер и он уже не на гарантии, то Вы...?
0

Пытаетесь починить сами
301
Отдаёте на ремонт в компьютерную фирму
136
Обращаетесь к своим друзьям за помощью
88
Ваш вариант
20
Проголосовало: 545
Автор вопроса: impulse1990
5 лет 5 месяцев

6

Просто ументь не получиться. Надо книжки умные читать. Лучше попросить друзей, но без фанатизма и шаренья в электроцепях. Если не получится то только Сервис.Но вот вам простой пример поломки - ваш комп запоролили, или запоролил вирус, как вы эту ситуацию разрулите! Это задачка на три минуты (если знаеш реестр, время потратиш только на его изменение).Или вот пример - в компе сгорела МАМА, необходимо отсеять из поломок блок питания и цп и оперативу. Можно опытным путем, но только при знании схемотехники.

... Показать больше...
16

Отнесу в ремонт в компсервис, хотя там могут хорошие детали заменить на менее хорошие, такое тоже бывает

6

Очень сильно ругаюсь, бывает даже нецензурные выражения, но почему то это не помогает. И я уже давно заметил, как у электротехники заканчивается гарантийный срок, она начинает ломаться.

3

сам сделаю. руки чай не из задницы растут.

3

мой опыт обращения в сервисные центры печален, и оставил стойкую аллергию на обращение туда в дальнейшем, причем не только туда - я вообще гарантийным обслуживанием пользоваться перестал. и жизнь стала намного проще. бывают конечно и особо запущенные случаи. когда моя квалификация не позволяет мне сделать ремонт самостоятельно. но любой опыт, даже негативный - это... ценная вообщем вещь. а железо - пусть пока на полке попылится. произойдет одна из двух вещей - либо мне "запинаться" об него надоест и я его выкину, либо соберу остатки терпения и сделаю. ни тот ни другой вариант меня не пугают. тем более что интернет кишит и роликами и сайтами по ремонту всего и вся. было бы желание!

3

Самый хороший вариант попросить друзей програмистов или друзей соображающих в компах которые могут всё сделать и за бутылочку пивка!

3

Только пытаясь починить самостоятельно,учишься и узнаешь новое....

2

Сразу в ремонт, сам и друзья могут только усугубить ситуацию - потом еще лишние детали появятся 

2

мелочевку можно и самому исправить если уверен в себе, если же нет попроси знакомых которые понимают в этом больше чем ты(только убедись что это действительно так), если таких нету то остается обратиться в специализированный сервис

2

Лекс2167
:
чинить должен специалист, но если знаешь, что делаешь, то можно и самостоятельно.
Полностью согласен.
Больше ответов Больше ответов не найдено