27

Можно ли детям сладости и в каком количестве?
0

Автор вопроса: михэля
2 года 7 месяцев

1

Я считаю, что до 3х лет никаких сладостей детям нельзя, под сладостями я подразумеваю шоколад, конфеты и т.п. Это все прекрасно можно заменить сладкими фруктами, детским печеньем. Также можно самим приготовить ребёнку десерты, в интернете куча детских сладких и полезных блюд 

0

Если ребенок активный, то можно смело давать сладости. Конечно в умеренных количествах. Только перед сном не желательно. Потому,что сладкое стимулирует мозговую активность и ребенок будет из-за этого плохо спать.

0

Конечно, можно. Но только после того как ребенок поест. А то потом никак не уговоришь ребенка есть кашу.

0

Я считаю,что чем позже ребенок узнает что такое конфеты, тем лучше! Есть много разных вариантов, как заменить бесполезные сладости на всякие полезные вкусности, например, домашняя выпечка с добавлением творога, овощей и фруктов. Самому сделать десерт, йогурт или коктейль из полезных продуктов.

0

На мой взгляд, детям давать сладости можно, но смотря в каких количествах и какие сладости. Если ребенок очень активный, то ему нужна быстрая энергия, которая содержится в сладостях. Но я до 3-х лет никаких конфет не давала, а потом стала давать мармелад и темный шоколад по 1 дольке. Ведь сладости это еще и удовольствие, а следовательно и хорошее настроение, но меру надо знать во всем.

0

конечно можно! если нет аллергиимой ребенок кушает как минимум одну шоколадку в день, ему 5лет

0

Можно в небольшом количестве в качестве поощрения