56

В какой негосударственный пенсионны фонд перевести накопительную часть?
0

Автор вопроса: михэля
1 год 5 месяцев

32

Екатерина Звонова, поторопитесь с решением о накопительной части пенсии, так как мне объяснили, что если до нового года их не перевести в негосударственный пф, то они отправятся на пенсию нынешним пенсионерам и у вас ничего не останется.
11

ВероникаМария, мне сказали, чтоесли до конца года не определиться с переводом накопительной части пенсии, она останется в пенсионном фонде и пойдёт на выплату пенсии другим пенсионерам, вам ничего не достанется. А так, если переведете, но не доживете, могут получить наследники, хоть что-то. По крайней мере, мне так объяснили, если я не права, подскажите
7

Выбираем Песионный фондДовольно много людей даже в молодом возрасте задумывается о том, какой размер пенсии их ожидает в будущем. Сегодня государство предоставляет возможность каждому человеку самостоятельно распоряжаться накопительной частью пенсии, поскольку ее можно оставить в государственном ПФ или перевести в негосударственные организации, которые предлагают уникальные и выгодные условия для сотрудничества. Однако при этом возникает вопрос о том, куда лучше всего вкладывать деньги. При этом нужно учитывать не только потенциальную доходность, но и надежность компании, поскольку важно, чтобы вложенные средства не пропали в результате каких-либо причин.Рейтинг лучших негосударственных фондовНПФ «Лукойл-Гарант» — 83 575 367 рублей (пенсионные накопления);НПФ «Благосостояние» — 75 030 006 руб;НПФ «Сбербанк» — 37 649 623 руб;НПФ «Норильский никель» — 37 616 675 руб;НПФ «ГАЗФОНД» — 36 974 092 руб;НПФ «Электроэнергетики» — 35 155 553 руб;НПФ «Промагрофонд» — 30 554 255 руб;НПФ «Пенсионный фонд ВТБ» — 30 260 143 руб;НПФ «КИТ Финанс» — 27 653 777 руб;НПФ «РГС» — 23 018 111 руб.Поэтому перед непосредственным выбором определенной организации рекомендуется просмотреть рейтинг лучших негосударственных фондов, причем представленные в этих рейтингах предприятия не только являются стабильными и надежными, но и высокодоходными. Данные рейтинги являются открытыми, поэтому их можно легко просмотреть в интернете, а при этом нужно выбирать такие рейтинги, которые являются

... Показать больше...
5

В сбербанк. Хотела в ВТБ, теперь там такие услуги не оказывают. Муж в Норильский никель перевел. Я хоть могу проверить, если что, а он - не уверена. Сбербанк - потому что адекватных альтернатив не вижу. К тому моменту, как пойду на пенсию, все изменится. Может вообще всю пенсию отменят! Единственное, что привлекло - накопительную часть из негосударственного фонда наследники могут получить в случае моей преждевременной кончины. Хоть не много, но все же...

5

Вообще очень интересный вопрос)) и увы, однозначного ответа у меня на него нет-так как мои пенсионные накопления находятся до сих пор в ведении государства. Однако думаю, что для того чтобы выбрать фонд в который перевести деньги прежде всего стоит ознакомится с рейтингом подобных учреждений-он есть в свободном доступе в интернете. Для меня были бы важны следующие параметры-доходность (тоже можно статистику в интернете посмотреть) и доступность информации-в идеале наличие сайта с обратной связью. Насколько велик фонд не столь важно, на мой взгляд-так как в случае банкротства все накопления не сгорят, а просто вернуться в государственный фонд.

... Показать больше...
4

Сбербанк, моя накопительная часть там

4

вся реформа пенсионной системы-глобальный обман россиян . Доказательств тьма .

3

Благосостояние неплохой негосударственный пенсионный фонд на неплохих основаниях, им можно доверять

3

У меня часть пенсии в НПФ Электроэнергетики. Хотя сейчас НПФ Европейский вроде очень неплох по доходу.

3

михэля, я знаю)там немножко не так-просто как я поняла-там две части страховая и накопительная. Если деньги оставит в государственном пенсионном фонде, то все отчисления будут идти на страховую, а накопительную обнулят или просто процент отчислений будет меньше-везде по разному пишут. Но я работала не так долго и з/п была не такая большая чтобы из-за этой части переживать-там копейки. Легче на депозит откладывать.Да говорят и продлят срок для принятия решений до 2016 года-надо промониторить этот вопрос. Поэтому особо не морочусь если честно))

... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено