7

Мамочки, кто как совмещает работу и воспитание ребенка до 5 лет?Поделитесь...
0

Помогают бабушки
168
Отдаем ребенка в частный сад, либо платим няне
63
Ваш вариант
27
Проголосовало: 258
Автор вопроса: Mila_547
5 лет 5 месяцев

3

У меня пока один ребёнок, ему годик. Справляюсь своими силами, без бабушек и дедушек... Когда ему исполнится 3 - планируем завести второго Чтобы мне не выходить на работу к тому времени как первый пойдёт в детский сад. Ну а когда второй подрастёт, то буду бабушек напрягать. На няню боюсь скидывать детей, потому что не каждому человеку в этой жизни можно верить(((

1

у меня братику 2 года,помогаем всей семьёй.Когда я сижу,когда папа.Но со вторым проблем конечно меньше,т.к.опыт уже есть.Когда я родилась маме папа помогал.В 3 года отдали в сад,мама вышла на работу,отец тоже работал.Из садика забирали когда кто сможет.Потом школа и там совсем легко.Главное ребёнка пораньше приучить к самостоятельности и вам легче будет.

1
Юлия,
Ув.Юлия! Уберите пожалуйста реф ссылку! В противном случае будут применены штрафы! С ув.Александр
0

Я на работу вышла, дочке 1 годик был. Нашла работу в ночные смены 2/2. Муж по ночам сидел.

0

а у нас нет бабушек,поэтому как отдала ребенка в сад,сразу вышла на работу.и не на долго.так как начали болеть.и болеем каждый месяц по 2 недели.пришлось уволиться

0

Если это первый ребенок, то в идеале, чтобы бабушка помогала. А сейчас у меня старший сын нянька. Ему 13 лет, год назад появился братик, я не прекращаю работать. Не могу сказать, что я работаю в прежнем режиме, нет, я делаю заказы удаленно и беру только те, которые могу выполнить без напряга. Так я изначально распланировала, первый опыт материнства дал о себе знать).

0

Я вышла на работу, когда дочке исполнилось 2 года. По профессии учитель, поэтому был вариант частичной занятости. Взяла всего 2 дня в неделю, на которые согласились мои бабушки. По-прежнему работаю в таком режиме. Зарплата небольшая, но все-таки лишняя копеечка в доме. Дочка нормально отреагировала, истерик не было, с бабушками ладит хорошо. А я от дома отвлекаюсь и квалификацию не теряю.

0

садик на дому)) проверенно,зарабатываешь неплохо+ ребенок в общении находится с детьми его возраста...

0

Я собираюсь выходить на работу ребенку 3 месяца помимо еще 2-ое старших не знаем как справляться с мужем кредит весит. Решили поочередно работать я днем он ночью .

0

А МНЕ ДЕВАТЬСЯ НЕКУДА, ПРИХОДИТСЯ САМОЙ, НЕТ НЕ ДЕДУШЕК НЕ БАБУШЕК....

Больше ответов Больше ответов не найдено