14

Стоит ли делать прививку от гриппа?
0

Автор вопроса: Екатерина Звонова
1 год 5 месяцев

6

Нужно ли делать прививку от гриппа. За и противУ вакцинации от гриппа сторонников не меньше, чем противников. Насколько эффективна такая прививка, АиФ.ru узнал у экспертов.Как защитить своё здоровье, когда на улице и в офисе все чихают и кашляют? Один из способов не оказаться на больничном — своевременно сделать прививку от гриппа. Однако не все врачи считают такую борьбу с инфекцией эффективной. Делать или не делать вакцинацию, своим взглядом на этот вопрос поделились врач-иммунолог Елена Смирнова и врач-педиатр Наталья Ботвинникова.ПротивЗаЕлена Смирнова — врач-иммунологЯ считаю, что делать прививку от гриппа не имеет смысла, особенно, когда уже начался сезон и буквально у всех людей физиологически в той или иной степени ослабевает иммунитет, поскольку такими действиями мы его ещё больше подрываем. Известно, что осенью «ходит» не один грипп, а тысячи различных вирусов, которые в том числе передаются воздушно-капельным путём. Если ослабить свой иммунитет дополнительно вакцинацией, то можно собрать себе целый букет болезней, защитившись всего лишь от одной.Для чего человек делает прививку? Для того, чтобы не болеть. Что мы получаем в результате: человек делает прививку и заболевает всем подряд. Логика отсутствует. Конечно, некоторые могут возразить мне и предложить сделать прививку заблаговременно — летом. В принципе, это возможно, если действительно в этот сезон у вас нет

... Показать больше...
1

Делаю прививку от гриппа каждый год и если даже заболеваю, то болезнь проходит за пару дней.

1

Вопрос спорный. Имеются 100 за и 100 против. Но на практике прививку сделать стоит, только одно но... Вы должны быть соверженно здоровы, т.е. ни температуры, ни насморка и т.д. не должно быть. Иначе вы рискуете заболеть.

1

Отвечу как медик.Прививка от грипа предпологает введение в организм возбудителя гриппа,ослабленного,что бы организм переболел гриппом в легкой форме и получил иммунитет,но тут возникает маленькая неувязочка,вкалывают возбудителя одного штамма гриппа,а таких штаммов тысячи,и вероятность попадания равна почти 0.И если вдруг все таки вам вкололи привику именно от того штама что вдруг объявился в вашем городе(невероятное везение),то вы заболеете 100 % вам ведь ввели возбудителя,а так может пройдет грипп стороной и вас не зацепит.

... Показать больше...
1

я отказываюсь делать прививки от гриппа себе и детям, так как 1. вакцины сделаны под уже "прошедший" грипп - один из тысяч штаммов.. 2. у вас есть шанс вообще не заболеть, а сделав прививку, вы точно нагрузите иммунитет выработкой антител которые, скорее всего, не пригодятся  3. с прививкой вы внесете в организм кучу инородных и вредных веществ (формалин, соединения ртути и алюминия....)   лучше вести здоровый образ жизни и если уж заболели - правильно лечиться) будьте здоровы!

1

Не знаю как в настоящее время, но суть прививки-вкалывается ослабленный микроорганизм. Человек в итоге может заболеть(а может и нет), но после этого выработаются антитела к данного вида бактериям и вероятность заболеть снизится. Не рекомендуется делать прививку если в настоящий момент иммунитет ослаблен. 

0

Да стоит.
Дело в том, что прививка от гриппа 100% гарантии не дает, но даже если заболеете симптоматика будет не такая яркая и выздоровление пройдет быстрее.

0

Никогда не делала этой прививки и не болела особо. А все мои знакомые, которые прививались всегда после прививки болели. Там же вкалывается ослабленный вирус, чтобы у организма выработался иммунитет к данному вирусу. А вирус гриппа, как известно, очень часто мутирует, так что нет никакой гарантии, что вы через месяц не заболеете каким нибудь другим видом.

0

Ни в коем случае. Ни детям, ни взрослым

0

Стоит! Вы укрепляете свой иммунитет. Лучше будет, если сляжете на 3 месяца?

Больше ответов Больше ответов не найдено