69

Где лучше рожать в роддоме или перинатальном центре?
0

Автор вопроса: Merry
2 года 6 месяцев

12

В перинатальном, так как центр оснащён лучше в плане помощи детям в случае чего.

6

Лучше рожать в более оборудованном роддоме, где есть всё необходимое для
мамы и малыша. Лучше, чтобы была детская и взрослая реанимация.

3

В перинатальном лучше рожать. Расскажу на своём примере. Лежала на сохранении в роддоме, двойня, малыши решили родиться раньше, на 33 неделе. Делали кесарево, и сразу детей в реанимацию, там они пролежали, пока меня не выписали. Нас перевели в детскую больницу, расстояние час езды, месяц март, детей увезли на скорой без меня и укутали в тоненькие одеялки, они сами не могут тепло держать, соответственно пока ехали, температура тела резко снизилась, меня не пустили вместе, я поехала своим ходом. Сейчас все слава богу хорошо, нам уже 2 года, но тогда я очень сильно переживала. Если бы лежала в перинатальном, все бы было хорошо, не надо было бы перевозить никуда, и лечение и питание было бы своевременное. Все таки перинатальный центр для этого и создан, чтобы с недоношенными малышами работать. Это моё мнение

3

Если беременность протекает хорошо, то в роддоме, а если есть какие-нибудь проблемы со здоровьем, то в перинатальном центре.

2

Перед родами читала отзывы о всех роддомах, и они были весьма неоднозначны. На каждый роддом и перинатальный центр было множество плохих отзывов. В итоге решила, куда повезет скорая, туда и поеду. Повезли в обычный роддом и я ничуть не пожалела. Обращались заботливо, внимательно. Сделала вывод, что все зависит от людей, которые принимают роды. Мне в этом повезло.

2

я б советовала в перинатальном в роддомах допустим как наш изобильненский старые методы старое оборудование и никакого оборудования для поддержания жизнедеятельности ребенка. Пишу так потому что у самой были сложные роды и пожалела что не поехала в перинатальный, благо все хорошо обошлось

2

где бы вы не рожали, везде специалиты как от бога, так и с руками - крюками! не опирайтесь на чужое мнение, а решайте сами, где вам будет лучьше и удобнее!

2

Рожать по договоренности. Я была свидетелем как девочку без договоренности промучали 8 часов а потом просто сдали смену а другая бригада приняла решение кесарить. Я конечно не знаю может по медицински все было сделано и правильно. Но как отнеслись к ней мне крайне не понравилось. Как по мне так я выбирала у кого рожать. А сам род дом дело уже 10... конечно приятно когда есть удобства, но это не главное.

2

В роддоме

2

конечно в роддоме

Больше ответов Больше ответов не найдено