6

Как подключить библиотеку SDL в C++?
0

Автор вопроса: Яушев Альберт
2 года 6 месяцев

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как подключить SDL в с++. Компилятор Code::Blocks. Когда я её пытаюсь подключить, у меня появляется ошибка: undefined reference to `WinMain@16'. Помогите, пожалуйста.

5

Советую поискать в инете книгу создателя С++ Бьярна Страуструпа "Язык программирования С++" . Если не сможете найти, обратитесь ко мне в личку, дам. Вот этот фрагмент из книги имеет отношение к вашему вопросу:Чтобы использовать библиотеку всвоей программе, надо задать режим трансляции следующим образом:$ CC myprog.c math.aВстает вопрос: что дает нам библиотека math.a? Ведь можно было бы непосредственно использоватьфайлы .o, например так:$ CC myprog.c sqrt.o sin.o cos.o exp.o log.oДело в том, что во многих случаях трудно правильно указать, какие файлы .o действительно нужны. Вприведенной выше команде использовались все из них. Если же в myprog вызываются только sqrt() иcos(), тогда, видимо, достаточно задать такую команду:$ CC myprog.c sqrt.o cos.oНо это будет неверно, т.к. функция cos() вызывает sin().Редактор связей, который вызывается командой CC для обработки файлов .a (в нашем случае дляфайла math.a), умеет из множества файлов, образующих библиотеку, извлекать только нужные файлы.o. Иными словами, связывание с библиотекой позволяет включать в программы много определенийодного имени (в том числе определения функций и переменных, используемых только внутреннимифункциями, о которых пользователь никогда не узнает). В то же время в результирующую программувойдет только минимально необходимое число определений.

... Показать больше...
2

Это вам на форум программистов C++. Сюда: http://www.cyberforum.ru/