5

Как научить ребенка (1.5г.) спать всю ночь не просыпаясь?
0

Автор вопроса: Марина Юрьева
2 года 6 месяцев
Темы:

1

думаю, это невозможно - научить ребенка в 1,5 года спать не просыпаясь!во-первых, у детей до 4-5 лет имеется физиологическая потребность просыпаться по ночам - детки ищут маму, во-вторых, если Ваш ребенок находился или находится на грудном вскармливании, то этот процесс может затянуться ещё дольше.

0

мечты-мечты

0

Никак.... К сожалению....(( а хотелось бы поспать самим всю ночь не просыпаясь))

0

В 1,5 года никак. Если к 3 годам ситуации никак не меняется, то обратиться к неврологу. 

0

Моей 1.1 мес уже спит всю ночь! Тут несколько вариантов, если ребенок просыпается ночью, то 1. Его что- то беспокоит! 2. Он еще на грудном вскармливании, или вы его еще кормите смесью, если искуственник!Если что- то беспокоит, то выяснить причину беспокойства, чаще всего это из- за зубов, нужно переждать этот период и давать, что- то обезболивающее! Если же вы еще ночью ребенка кормите, то он и будет просыпаться, пока не отлучите от груди! И опять же, ребенок, не сразу станет спать всю ночь, будет просыпаться, требовать грудь или смесь, тут главное не поддаться и не начать давать ему пить что- либо( воду, чай, компотик), если начнете поить ночью, то он и дальше будет просыпаться! Я лично, когда ребенок просыпался просто укачивала его в кроватке, недельку, а может и меньше поплачет чуток, зато потом все будете спокойно спать всю ночь! У меня со старшим так- же было, его в год отлучила и через 3 дня начал спать всю ночь!

... Показать больше...
0

Доказано, что если родитель спит рядом с ребенком, то сон малыша становится гораздо менее беспокойным. Да это чревато последствиями, что потом ребенку будет трудно привыкнуть к кроватке, но моя сестра смогла приучить малыша к кроватке через год и он все равно спал спокойно.

0

Марина,здравствуйте. Не надо никого учить,придёт время и ребенок сам будет спать всю ночь. У меня ребенку 2,6 он и то ночью просыпается и плачет. Так что это дело времени.Всё будет хорошо,и ребенок будет спать и вы!