41

Сколько часов должен ребёнок спать днём, чтобы организм успел отдохнуть?
0

Автор вопроса: михэля
2 года 6 месяцев

6

2-а часа вполне достаточно.Я сужу по своим девочкам: если они спят 1час то они не выспались и капризничают, если они спят 3часа то они у меня переспали и снова капризы. А вот после 2-х часового сна мы очень даже весело и бодренько встаем и хулиганим!

12

До трех часов. Но спать должен обязательно                                                  

6

ну думаю от 2 до 5)

5

Ребенку - дошкольнику днем просто необходимо спать. 2 часа - вполне достаточный период. Именно этого я придерживалась в детстве своего сынули. Вспомните, ведь дети растут во сне! Кроме того, огромный поток информации поступающий малышу еще надо просто усвоить. Это необходимо просто ради нормального развития ребенка.

5

я думаю часа 2. смотря какой возраст конечно. моей доче 2 года. двух часов нам хватает)

3

На мой взгляд, все индивидуально. Кому -то хватает часа, а бывают засони, которым и 3 часов мало.

Если судить по своему ребенку, то 2 часа - норма. Она просыпается отдохнувшая и готовая к свершениям.
2

2 часа.

1

в зависимости от возраста конечно, потому как в пол гола детки спят 3-4 раза на день, в годик 1-2 раза на день, соответственно и количество часов разное,в годик, например, мой ребеночек спит 2-2,5 часа на день.

0

1-2 месяца жизни — необходимо в среднем 18 часов сна.3-4 месяцев — необходимо 17 часов.5-6 месяцев — 16 часов.7-9 месяцев — 15 часов.10-12 месяцев — 13 часов.От года до полутора лет — обычно ребёнок спит два раза днём: первый сон длится 2 часа, а второй полтора.От полутора до двух лет — ребёнок спит днём один раз, примерно 2-2.5 часа.От двух до трёх лет — один раз днём 2-2.5 часа.От трёх до семи лет ребёнок спит днём около двух часов.После семи лет уже не обязательно спать днём, хотя и желательно.

... Показать больше...
0

не больше трех часов.

Больше ответов Больше ответов не найдено