15

Можно ли в туалет и в ванную комнату на пол стелить линолеум?
0

Автор вопроса: М П
2 года 6 месяцев
Темы:

4

Нет лучше плиткой проблем с соседиями не будет,и не отсыреет.

2

не стоит,если затопит,придется убирать линолиум.

2

Как вариант можно и линолеум стелить в туалете и ванной. Но при этом необходимо уделить внимание подготовке пола, гидроизоляции, ну и качеству самого линолеума.

2

Я думаю лучше плиткой затем коврик для ног

0

Линолеум дешев, легко монтируется, не пропускает влагу – кажется, идеальное решение для бюджетной ванной. Однако, то, что в других комнатах является достоинствами линолеума, в ванной комнате превращается в его недостатки.Во-первых, водонепроницаемость линолеума обеспечивается его внешним защитным покрытием. А с изнаночной стороны подавляющее большинство видов линолеума (за исключением гомогенных покрытий) представляют собой ворсистое либо губчатое основание. Такое основание идеально впитывает и удерживает в себе воду. Таким образом, уложенный на пол ванной линолеум очень быстро превращается в невысыхающую губку – идеальное место для плесени.Во-вторых, смоченная водой поверхность линолеума становится очень скользкой, что чревато ушибами и травмами. Исключение составляют покрытия с ребристой («противоскользящей») поверхностью, однако они довольно дороги, по крайней мере, дороже напольной керамической плитки "эконом"-класса.В-третьих, поверхность линолеума в ванной должна быть устойчива к постоянному воздействию химически агрессивных чистящих средств, и не продавливаться под тяжелыми предметами (ножки ванной, например) что также увеличивает стоимость покрытия.В итоге получается, что применение линолеума для покрытия ванной комнаты не слишком оправданно, как в плане гигиены, так и в плане экономии.

... Показать больше...
0

нет под линолиумом будет сырость 

0

не стоит вообще.и даже не думайте.если нет бюджета положить плитку то лучше специальные коврики пока постелить на время но ни в коем случае линолеум.пол года и будете потом задавать вопросы как вывести плесень и грибок.по себе знаю.сталкивался с такой проблемой не по наслышке

0

Этого лучше не делать поскольку от частого попадания воды ленолиум отсыреет и пойдёт волной.

0

Если есть дети в доме то лучше в ванной не стелить линолеум,дети просто могут подскользнуться на нем особенно если он будет мокрый.

0

Вообще наверное можно! Если вы любите все неординарное, то это ваше, но обратите внимание на качество линолеума. Я бы конечно не стала!

Больше ответов Больше ответов не найдено