5

А ваши дети бояться оставаться дома одни из-за того что дома есть кто-то еще(домовой, привидение, глаза и прочее)?
0

У меня нет детей
30
Нет не бояться, но верят
29
Нет, не бояться-потому что не верят
27
Да бояться-просто не хотят оставаться дома
23
Да, бояться потому что кто-то есть
23
Проголосовало: 132
Автор вопроса: Tatiana_179
5 лет 6 месяцев

1

Страхи современных детей связаны в первую очередь с интернетом и телевидением. Нужно дать понять ребёнку что его комната это его пространство или сказать что его защищает добрый волшебник или фея.

0

Верите ли Вы в Бога - просто очистите Вашу квартиру (Живой водой). Это ПОМОГАЕТ!

0

Я сам боюсь-шутка

0

А я и не оставляю. Просто если этому урагану дать волю, то от дома только стены останутся. Хотя всё для него небезопасное находится в недосягаемости.

0

Вообще, у детей (а иногда и у взрослых) это атавистические страхи и слишком бурное воображение, что уже доказано психологами. А вот домашние животные - преимущественно из семейства кошачьих и некоторые

... Показать больше...
0

детей я меня пока нет , но я не боялась никогда

0

Мария Войналович, Вообще глаз ребёнка способен видеть больше, чем глаз взрослого ввиду постепенного навязывания того, что ничего нет. Оно есть, может быть во всяком случае. И вероятность больше, если ребёнок

... Показать больше...
0

ЭТО ИЛЛЮЗИИ СТРАХА

0

Я своего ребенка никогда ничем не пугала, наоборот, говорила, что он у меня мужчина и никого бояться не должен, что он моя опора и защита.... Но в один вечер (ему

... Показать больше...
0

Мне кажется дети перестали бояться того,чего боялись мы в детстве,я думаю это связано с телевидением.нужно объяснять ребенку,что дм,крепость,а не пугать бабайками,тогда ваш ребенок будет любить находиться дома,с вами и без

... Показать больше...

Похожие вопросы