11

Ребенок не похож на родителей. Такое может быть?
0

Автор вопроса: Цветочек2222
1 год 3 месяца

8

Да бывает, я тоже не похожа на родителей, знать похожа на бабушку, схожесть к родственникам смотрите, поколений много

6

Может. Подруга с мужем оба смуглые шатены, старший мальчик у них такой же, на обоих похож, а младший светлокожий блондин, и черты лица вообще не похожи. Наверняка, возникли бы проблемы, если бы малыш не был точной копией свекрови)))

4

Спасибо большое за ответы. Случаи измены и подмены исключены: был постоянно один партнер; а детей рожденных видела сразу. Возможно, первое время и все на одно лицо, но я прекрасно помню своих малышек в первые минуты жизни, такое счастье не забудешь, когда видишь свое дитя впервые. У меня двое детей, но я не вижу особого сходства их: ни между собой, ни между родителями. Очень волнуюсь и переживаю по этому поводу. 

2

Вполне дети несут в себе гены не только родителей, но и бабушек дедушек, тетей, дядей. Так что вполне возможно.

2

Вполне может быть. нам гены передаются не только от родителей,но и других поколений. 

1

при зачатии происходит рекомбинация генов двух человек поэтому всякое бывает, а ещё генетика знает случаи когда внешность передаётся от дедушек, бабушек, описаны случаи когда у белой женщины от африканца рождается абсолютно белый ребёнок потом у этого ребёнка в браке с белым партнёром рождается темнокожий.

Но не исключены случаи супружеской измены....
0

В начале 40-ых годов в великобритании коннозаводчики проводили исследования, скрещивая лошадей с самцами зебры. Пытались вывести новую породу или нет - не знаю точных целей. Но суть в том, что скрещивание ничего не давало, в течение трех лет рождались простые лошади без каких-либо внешних признаков зебры. Исследователи, в конечном счете, опустили руки. Но каково было их изумление, когда позже обычные самцы покрывали этих экспериментальных лошадей и стали рождаться жеребята со слабо-выраженными черными полосами на боках. Это говорит о том, что генетический обмен происходит аккумулятивно, женский организм сохраняет любую генетическую информацию, попавшую в нее. Я более чем уверен, что эксперимент на человеке дал бы такой же результат, просто в силу этических убеждений, люди не ходят узнать, что во многих семьях дети - в каком-то смысле не их дети, а носители частично чужих генов, какому попаше захочется знать что в чертах его сына есть следы того, с кем его жена спала до него и т.д. а теперь вспомните ценность культа девственности почти во всех культурах и народах, как ее берегли в семьях и целых родах.

... Показать больше...
0

У нас младшенькая на нас  не похожа.

Мы с мужем брюнеты кудрявые ,старшая копия папы,а младшая тоненькая ,беленькая ,голубоглазая блондинка.А родилась вообще рыжей!
Если б не папины уши и овал лица,честное слово подумала бы ,что подменили.
0

...ищи корни в генетике...по родословной партнёра и своей разумеется...)))

0

да в роддоме медсёстры младенцев путают при пеленаниях, в таком возрасте дети на одно лицо. Существует система бирок, но в России везде бардак, будете рожать будте бдительны