8

Какие антивирусные программы вы предпочитаете ?
0

Kaspersky
102
NOD32
90
Dr.WEB
37
Anti.Vir
11
Проголосовало: 240
Автор вопроса: darik95
5 лет 8 месяцев

Спрятать статью

Шумиха вокруг вирусных угроз всегда казалась несколько преувеличенной. Каждая антивирусная компания утверждает, что нужно поставить именно ее продукт, ибо он "самый-самый", отлавливает 100% атак, а то и 110%. Обращение к всевозможным "независимым" рейтингам и тестам тоже недает результатов - лидеры чередуются - все слишком сильно зависит от вирусной базы, использованной при проверке надежности защиты.

Кроме того, каждый производитель настаивает на использовании для тестированния собственного списка зловредных программ, а предоставленные сторонними источниками не признает. Мотивируют это письмами, смысл которых, что "у других вирусы не той системы и вообще мы тут все оптимизировали". ()

Но все это ничего, потому как неимеет практической ценности: если собрать все вирусы мира и прогнать по ним антивирусные программы, выяснится, что Super Anti Virus отлавливает на 0.3% вирусов больше, чем Mega Virus Scan. Однако для Super Anti Virus требуется компьютер с 4-мя процессорами и 10-ю гигабайта памяти, когда как Mega Virus Scan может обойтись слабеньким компьютером.

Именно с точки зрения удобства для пользователя проводятся сравнение охранных комплексов для ПК. Оставим разговоры о эффективности: ведь компьютеру, даже защищенному, чья система рухнет из за одного вируса - уже безразлично, какая была брешь - 0.01% или 0.001%.

7
На мое мнение выбор между Нод32 и Аваст:Плюсы антивируса nod32:Хорошо защищает домашний компьютер от вирусов, подозрительных программ, червей, атак, вредоносного ПО. работает быстро; потребляет мало ресурсов операционной системы; точно обнаруживает ... Показать больше...
4
Я считаю лучший и простейшим в пользовании это НОД32
3
AVAST
3
долгое время пользовался нод 32 и считал его лудшим , последнее время он почемуто стал пропускать все подряд , перешел на нортон антивирус , пока все устраивает , защита хорошая
3
Nod32 устраивает во всех отношениях.
2
Самого лучшего антивируса не существует. Базы и соотвненно обнаружение у всех по разному.
2
NOD 32 простой в использованье
2
avast стоит вот уже 6 лет как,всё устраивает проблем не было,остальные не понравились
1
nod32
1
На данный момент аваст.
Больше ответов Больше ответов не найдено