6

Стоит ли вводить прикорм с 4-х месяцев?
0

да
158
нет
97
другое
17
Проголосовало: 272
Автор вопроса: Linchik31
5 лет 10 месяцев

одни врачи говорят что прикорм стоит вводить с 4-х месяцев, другие - нужно дождаться 6-ти месяцев.
12
Думаю стоит, Вы же не будет кормить всю баночку пюре, например, все начинается с полложки и каждый день прибавляете по полложки
2
у ребенка до 6 месяцев, как минимум, нет определенных ферментов для расщепления другой пищи,чем позже вводится,тем лучше,цель прикорма не накормить,а ознакомить с другой пищей и консистенцией!!!
1
Однозначно нет! Если у мамочки есть молочко, то ценне его ничего не найти и все необходимое получит и ребеночек!
1
Вводить прикорм с 4-х месяцев желательно деткам на искусственном вскармливании,так как они не получают всех полезных микроэлементов из смеси,(и им требуется дополнительное питание в виде прикорма).Ведь по сути детки на ... Показать больше...
0
Идеальным моментом для введения прикорма ребеночка на грудном вскармливании считается или появление первого зубика, или достижение малышом 6-месячного возраста. Также очень показательным является стул ребенка, который примерно после полугода начинает ... Показать больше...
0
4 месяца - очень рано!
0
Я против соков, проблем со стулом не будет от фруктовых пюре, а вот от соков, напротив... часто мучают животики деток.. Соки постараюсь не давать до 9-10 мес. точно, только компотики ... Показать больше...
0
Мы на ГВ. Ввела прикорм в 5 мес. Сейчас нам без пяти дней 7 мес - но едим только кашку утром, овощное пюре (брокколи, цветнаа капуста, кабачок) в обед и ... Показать больше...
0
Я даю ребенку соки (сама тру морковку, яблочко и выжимаю сок)с 3 недель, давать надо начиная с нескольких капель. Проблем с газами и стулом никогда не будет.
0
все дети индивидуальны. мы начали прикорм в 4 мес, но не потому что мало набирали по мнению педиатра (500 гр в мес), а потому что у нас были колики. как ... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено