5

Какая фирма косметики Вам больше нравится?
0

Avon
58
другая (пишите в комментариях)
56
Oriflame
38
Faberlic
32
Проголосовало: 184
Автор вопроса: Виктория Сударенкова
6 лет

Спрятать статью

Я уверена, вы согласны с этим утверждением. Но по каким критериям оценивать качество косметики? По безопасности, цене, составу или эффективности? На мой взгляд, выражения «качественная косметика» и «эффективная косметика» должны быть синонимами, поэтому самая лучшая косметика для меня — это эффективная косметика. Но как найти эту самую лучшую косметику? Какие компоненты в ней действительно положительно сказываются на коже, а какие — очередной рекламный ход?

Если посмотреть с какой скоростью появляются все новые и новые средства по уходу за кожей, то можно впасть в ступор, ведь новинки косметики оказываются на полках каждую неделю в более — менее приличных магазинах. И каждый новорожденный крем обязательно лучше другого и состав его, конечно же, основан на каких — то там исследованиях и последних разработках ученых. А главное, компоненты всегда один экзотичнее другого, и чем экзотичнее, тем круче эффект!!! Давайте разбираться, что реально работает на пользу нашей коже.

Кожа выполняет защитную функцию для организма и в нее почти ничего не может проникнут, включая и экзотические компоненты, но выбирая косметику мы забываем об этом. И еще о том, что все не проникшие в кожу вещества остаются на поверхности, образуя пленку, которая закупоривает поры. В результате мы уже не стремимся найти эффективную косметику, алечим кожу от прыщей. О том, какие вещества являются комедогенами ( провоцируют появление прыщей), я уже рассказывала, а теперь поговорим об эффективных и бесполезных ингредиентах наших кремов.

1

предпочитаю азиатскую косметику

0

ТианДе - эффективная!!! и недорогая

0

нравятся разные средства в разных марках.Guerlen(тональный и тушь),Givenchy(румяна),Dior(помада,блеск,тушь),Clinique(рассыпчатая пудра,помада-карандаш),Лэтуаль,Art Deco

0

люблю косметику avon

0

Mary kay

0

Mary Kay.

0

Ив Роше! удобно, выгодно,приятно (дарят подарки) =)

0

Из сетевиков доверяю только китайцам. И Mary Kay.

Больше ответов Больше ответов не найдено