9

Маша и медведь вы за или против?
0

Автор вопроса: nastshep
1 год 3 месяца

23

Я конечно же ЗА и 52 серии мало. Нужно продолжать сериал.

21

Я за.Смотреть можем всей семьёй,хотя муж не любит мультфильмы.Очень хороший мультфильм!!!!!!!

13

за

12

Против. Это образ биологического робота. Этот мультик прививает ребенку эгоизм, и это далеко не последний его минус. С самой первой серии закладывается противодействие ребенка и природы, когда появляется девочка в качестве разрушительной силы, все звери прячутся, хотя маленькие дети наоборот часто ассоциируют себя с животными, воспринимают себя, как часть природы. Авторы мультфильма эту связь разрушают, показывая ребенку, что окружающий мир и все, кто в нем живет — средства для достижения цели. Ей очень сложно определить границы своего поведения, она не почтительно ведет себя по отношению к медведю (который воплощает сакральный образ животного для нашей страны и образ отца), постоянно безнаказанно нарушает социальные нормы, "стоит на ушах", мешает заниматься делами, требует постоянных игр, никакой созидательной деятельности, никакой помощи и уважения к взрослому. Эта маленькая героиня лишена сочувствия, не воспринимает критику, к состоянию окружающих относится равнодушно, не имеет способности любить. В мультфильме показано типичное поведение избалованного ребенка-эгоиста без "ограничений и рамок", где взрослые являются инструментом для добычи игрушек и развлечений. Нужно решить для себя, готов ли я к тому, что мои дети будут воспринимать окружающий мир и общаться так, как Маша? Ведь герои любимых мультфильмов это объекты для подражания.ВЫВОД: Хороший, качественный профессионально-сделанный продукт для либерально-ювенального воспитания подрастающего поколения. Отточенное оружие для стрельбы

... Показать больше...
11

деткам нравится, а нам что, главное дети были рады, а вот насчет родителей Маши пока не задаются мои детки вопросом, думаю потом что-нибудь придумаем

7

Мы с дочкой только ЗА этот мультик.

5

за

4

конечно за!мы и в данный момент смотрим!

4

мультик класс!

4

я за) это российский мультфильм который учит добру

Больше ответов Больше ответов не найдено