11

Правильно ли то что церковь берет плату за крещение, венчание и отпевание и даже на это установлен прейскурант цен?
0

Автор вопроса: VladKir57
1 год 4 месяца

0

michman851, Каждый труд должен оплачиваться. Прейскуранта существовать не должно как я считаю, а заплатить должен человек столько сколько может и считает нужным. Иначе это не церковь а коммерческое предприятие.
0

Привет всем, кому интересна эта тема. Я верующий-" пятидесятник". В моей деноминации есть все перечисленное в вопросе кроме ЦЕН!!! Чтобы не быть голословным отвечу чем мы руководствуемся: 1Пет.4:10 Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией. Матф.10:8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте. - За эти действия деньги не берут. Тогда возникает вопрос- а за что тогда давать деньги в церковь??? Например- проповедникам? Апостол Павел отвечает7 Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?(1Кор.9:7)11 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?(1Кор.9:11)13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.(1Кор.9:13,14)- т.е священник получает за свои проповеди, наставления, духовную помощь. Все остальное не должно оплачиваться. Вот таков мой взгляд и ответ на этот вопрос

... Показать больше...
0

"И врата ада не одолеют ее..."  Однако не только одолели, но и сделали своим филиалом... Наверху идет служба Вышнему, в подвале торгуют сувенирами.... 

Похожие вопросы