11

Какой антивирус вы используете?
0

Касперский
155
Avast
144
Nod32
110
Другой
55
Dr. Web
31
Norton
9
e-Scan
0
Проголосовало: 504
Автор вопроса: Arseniy
5 лет 5 месяцев

Чередую

4

перепробовал разные антивирусы, начиная от нортона, макафи, касперский, АВГ, но по стабильности и требования к ресурсам мне больше всего понравился Доктор Веб. В начале все настройки под себя настроишь и всё, можно про безопасность компьютера больше не волноваться!

2

А я вот, например, не использую антивирусы. Разве что В Win 8 есть стандартные программы которые отлично защищают компьютел от вредоносных программ. Да и не стоит лазить в интеренете где попало и скачивать что попало.

1

AVG internet security,для меня он лучший

1

Перепробовал три антивируса: DrWeb Security Space, Kaspersky Internet Security и avast! Free Antivirus.Преимуществ, мне на удивление, у avast!Он, конечно же, бесплатный. Я думал, бесплатный, значит, плохой. А нет! avast! Free Antivirus защищает не хуже чем "Касперский", в этом я убедился сам лично. Он нашел того же "трояна", помимо того заблокировал многие генераторы ключей, вредоносный софт, да и сайты с сомнительным содержанием. Система в порядке, процессор не перегружен. Для опытных пользователей ПК - защита отличная. Я его в ближайшее время заменять не буду. Запомните: любой антивирус - это хорошо. Главное, не ставьте два вместе, и будет отличная защита!

... Показать больше...
1

Из платных - Kaspersky Internet Security 2011 (KIS) по праву является одним из лучших антивирусов наряду с Norton Internet Securiy и McAfee Internet Securiy. KIS - не просто антивирус, а комплексное средство защиты, так как в своем составе имеет антивирус, межсетевой экран (брандмауэр) и систему обнаружения и предотвращения атак (IDS/IPS). Из бесплатных антивирусов - Avast и Avira.

1

Пользовалась всеми видами антивирусов, указанными ранее! Мнение неоднозначное! Но могу сказать, что Касперский только вначале своей работы на новом компе тормозит систему. так как проверяет все новые (для него) запускаемые программы, а затем все приходит в норму, система почти не напрягается. Эта форма самообучения видимо присутствует только у Касперского! Аваст хорош, но действительно пропускает ряд вирусов и червей, о которых к сожалению видимо его создатели не знают, либо все-таки знают!!!! ESET NOD также неплохой антивирь, но есть одно Но - тихо сидит и тихо посапывает, а в это время некоторые смелые червячки всеже умудряются проползти и поселиться в компе, приходиться постоянно проверять комп другими утилитами (т.к.AVZ к примеру) На днях попробовала eScan и тот при первой же проверке в Sistem 32 два трояна определил, ну это как блин расценивать, это значит, что либо ни Каспер, ни Аваст с НОДом вообще не вкурсе о наличии такого рода червячков, либо eScan ошибается (имеется у всех антивирусов такой грешок), но после удаления этих файликов, система работала в штатном режиме и пролжает работать. Мое мнение - антивирусы примерно одинаковы по своим профессиональным качествам, с небольшими отклонениями в ту или иную сторону (но это несущественно). Так что все рни по своему хороши!!!

0

Я использую НОД 32. Пробовал Аваст не понравился он больше фаервол, Авира тоже неплоха но НОД лучьше

0

symantec уже более 8 лет пользуюсь только им.

0

Доктор вЕБ

0

Лучше, чем AVAST, антивируса ещё не видел!

Больше ответов Больше ответов не найдено