6

Стоить ли очищать русский язык от американизмов?
0

1

Есть литературный язык и обычный разговорный. В написании различных работ можно, конечно, ввести ограничения на использование заимствованных слов, а вот в разговорном - против народа не попрешь!!!!!!

1

я считаю что нет, это уже привычный разговорный сленг, на котором общается молодеж

0

нет, тоже самое что забрать у всей страны иномарки

0

не стоит убирать, а если начинать то лучше с иномарок

0

Я считаю, что в определенной степени американский сленг необходим для быстрого приобщения к изучению иностранного языка, то есть зачастую многие слова-американизмы как звучат на русском, так и пишутся на американском, что неплохо способствует их быстрому запоминанию, в связи с частым употреблением. Но эти сферы не должны быть такими широкими, чтобы уместились в формате дисциплин русского языка и литературы, так как язык Отечества всегда первичен.

0

Да стоит. Потому что по Москве пройдешься,если честно одни иностранные названия заведений.а где наше национальное.

0

да стоит

0

Конечно, обидно,что в нашей стране столь много иностранных слов. Но, жизнь не стоит на месте, и от этого никуда не деться. Из народа этого уже не убрать. Идешь по городу и большая часть вывесок ,названий тех же магазинов на английском языке. Как это уберешь?

0

да...стоит

0

Да,стоит слишком много всего понабролись

Больше ответов Больше ответов не найдено