16

Ваш друг просит выступить его поручителем в банке (он берет очень крупную сумму денег на много лет). Вы бы согласились?
0

Нет, это опасно
131
Неблагодарное это дело. Есть вероятность, что кредит придется выплачивать самому
98
Да, я ему полностью доверяю
93
Подумав,я бы предложил(а)другу, стать созаёмщиком в этом кредите, там-то и посмотрим как друг себя поведёт
66
Если бы у меня были деньги , я бы их так дал(а).
63
Ваш вариант
11
Проголосовало: 462
Автор вопроса:
5 лет 10 месяцев

Спрятать статью
 Не имей сто рублей, а имей сто друзей - и сможешь занять больше! Задумывались ли Вы когда-нибудь, сколько у Вас знакомых? А если вдруг вам нужна будет такая помощь, а друг вам откажет. Были ли у вас ситуации когда у вас заняли деньги и не отдали? Что вы делали в таких ситуациях?
4
"Если хочешь потерять друга,одолжи ему деньги!" Джим Рон. Если ваш друг в состоянии выплатить эту крупную сумму либо вернуть вам одолженное,то проблем нет. Но если не может в срок выплатить ... Показать больше...
12
Нет, я бы не стала, жизнь сложная штука, сегодня ты на коне, завтра за конем. Не пришлось бы вам потом платить кредит за друга
2
Постарйтесь не брать в долг. Ни при каких обстоятельствах. Я взял два года назад на бизнес 1,5 млн. Залога не было, условия хорошие. Всё шло до осени прошлого года хорошо, ... Показать больше...
1
была такая ситуация только родной брат,отказали,в итоге взял и уехал на неопределённый срок ,а так пришлось бы выплачивать за него огромную сумму
1
Кредиты только выглядят безопасно, на самом это сложный механизм. Чаще всего слышу что "один раз берешь, а потом сто раз отдаешь, так еще и в двухкратном размере практически."
1
Много ещё зависит на что деньги нужны. Если на лечение и вопрос жизни или смерти, то нужно помочь, даже если придётся выплачивать самому.Если на бизнес - то, нет. Опять же ... Показать больше...
1
Ни в коем случае! Я сама попалась на эту удочку по доброте душевно. Поручитель-это тот же самый заемщик банка и если 1 заемщик (Ваш друг) по каким -то причинам не ... Показать больше...
1
Сам давал взаймы другу, довольно крупную для меня сумму, порядка 5000$.. всё вернулось во время и без проблем!! А в банк, пошёл бы тоже без особых проблем. Следует, наверно, просто ... Показать больше...
1
Заняла бы я в деньгах не жадная
1
В наше время за деньги могут родную маму продать .Нет это опасно
Больше ответов Больше ответов не найдено