6

Будет ли создана машина времени?
0

Не будет, потому как это приведет общество к гибели
77
Будет, потому что научно-технический прогресс неизбежен во всех его проявлениях
65
Уже создана
25
Проголосовало: 167
Автор вопроса: Sendetsky
5 лет 4 месяца

Спрятать статью

Этот вопрос будет приводить умы всех, не безразличных к этому явлению, людей в состояние ступора и замкнутого круга. Так как представив возможность путишествия во времени, как обыденную вещь - меня лично, бросает в холодный пот. Если это возможно в ближайшем будущем, то почему мы не встречаем "гостей" из какого-нибудь 3234 года от Рождества Христова? Почему? Неужели это свидетельствует о том, что общество, планета, вся наша Солнечная система близка к гибели, так и не осуществив извечную мечту всех физтков, поэтов, романтиков и простых смертных мира сего..

2

Думаю не стоит её создавать. Меркантильность и алчность людей могут много бед натворить. А вобще мне нравится фраза из одноимённого фильма: ''Машины времени есть у каждого. Те, которые переносят нас в прошлое - воспоминания, а те, что несут в будущее - мечты...''

1

Если ответить на вопрос прямо, то примерно после изобретения не квантового телепорта (механизмы в кое-чём схожи).Ну а вообще может так случиться, что человек, сделавший этот аппарат, его уничтожит после нескольких опытов.А возможно просто будут получать как бы "видео" из прошлого, чтобы разгадать некоторые тайны человечества,уменьшить количество белых пятен в истории и т д.
Лишь время покажет,что дальше будет.

0

Читал теорию про летающие тарелки(НЛО), так вот некоторые светлые умы утверждают, это наши будущие потомки, с помощью этих самых тарелок прилетают в прошлое, чтоб на нас посмотреть)

0

Никакой гибели не будет если ее создать

0

Она уже созданна, как и многие другие " нереальные" на данный момент изобретения для человечества. Просто сейчас еще рано допускать людей с нынешним уровнем развития к подобным вещам.

0

прогресс-то неизбежен, а нужна ли она вообще? я считаю что лучше бы не надо..

0

факты в истории подтверждают, что до нас были гораздо развитей цивилизации, могли "дрявить пространство, а значит и время.

0

На самом деле зачем она нужна??? Живем как есть и ладно. И ни к чему что-то менять.

0

прикольненький вопросик

-1

Уже, там Макаревич пел