8

Считаете ли Вы, что можно обходиться без одноразовых подгузников?
0

Иногда все же без них никуда!
181
Да, только нужно иметь огромное терпение!
88
Нет, не могу себе представить, как бы я обходилась без них!
74
Проголосовало: 343
Автор вопроса: Екатерина Филин
5 лет 4 месяца

Спрятать статью

:P Лично для себя я определила: буду пользоваться подгузниками как можно меньше и реже! просто задалась такой целью! И, знаете, у меня получилось!!! Такая жара стояла летом прошлого года, что даже подумать было страшно, что моя крошка будет париться в подгузнике! Так и привыкли! Подгузник только для похода в больницу, да гулять! Ночью только изредка, когда болеет, пользовались! Только нужно набраться терпения родителям, а что касается огромного количества пеленок и ползунков в стирке, так машинка постирает! Благо до такого времени дожили, что техника очень помогает в быту! Вот так! Советую всем родителям поставить себя на место ребеночка и почувствовать неудобство, которое он испытывает, когда ходит  в подгузнике и днем и ночью!!!

2

Да уж конечно! Наши матери обходились, и мы можем. Но в экстренных обстоятельствах, вроде длительных переездов, думаю, памперсы весьма и весьма уместны.

3

Попробовали вечер без памперса ,сменили 6 пар штанов, нам 6 месяцев.

1

читаю Комаровского, у него есть хорошая развернутая статья про мальчиков и подгузники. без всяких предположений и бабушкиных предубеждений.

1

Подгузники незаменимые помощники, но одевая сыну, всегда имеется какое-то опасение ведь говорят, что их мальчикам нельзя..

1

Памперсы незаменимые помощники ночью, на прогулку, в холодное время года, в больницу..

1

Желательно ими пользоваться на улицу или на ночь,а в течении дня пусть отдыхает.

1

Подгузники.... С одной стороны , конечно они нас всегда выручают. И ночью ребенок спит сухой, и на уличку выйти по гулять, в гости, куда угодно. Только, как мне кажется это удобно только нам. Вы представьте себе, как себя чувствует попа малыша, когда на улице жара... деток надо жалеть. Сейчас такое время что у каждого есть стиральная машинка. Если есть возможность, обходитесь без них!!!!

1

Подгузники довольно таки нужная вещь, особенно в зимнее время. Но если подгузник выбран не правильно (не по размеру) то можно сказать что всё пропало. Хорошо если можно предугадать, а если неполучается? Зимой без них никуда. А вот летом можно и без них.

1

Ничего плохого в подгузниках не вижу! Без них было бы трудно обходиться, просто нужно уметь выбирать достойную марку и качество!!!

0

А зачем? Смысл издеваться над собой и над ребенком ни поспать нормально, ни погулять. Мы до года пользовались, потом на горшок сразу. Главное смотреть что-бы не было раздражения и при смене подгузника давать коже дышать минимум 15 мин. Ну и летом конечно только на ночь.

Больше ответов Больше ответов не найдено