8

Что бы вы выбрали: светлые обои для большой светлой комнаты или обои более темного цвета, чтобы уменьшить пространство?
0

светлые обои
170
те обои которые мне нравяться
108
более темные
35
и те и другие
25
ваш вариант
9
Проголосовало: 347
Автор вопроса: мария ивановна
5 лет 4 месяца

20

Светлые я бы выбрала, так как во всем нам уменьшают урезают, пусть хоть комната не уменьшается

3

думаю, главное включить фантазию и можно сделать очень необычно, и расширить помещение, и мебель всю поставить но чтобы она не напрягала и стены сделать чтоб был уют. А если не хватает фантазии то заимствуйте, например тут http://www.archrevue.ru/

2

Я всегда предпочитаю светлые обои, так как-то уютнее. Хочется, чтобы в жизни было больше света)

2

Думаю светлые тона обоев как то светлее воздействуют на душу,а в темном помещении как то чаще угнетает чтото и как то не уютно и тесно,мое мнение каждому свой вкус но светлый благоприятней для дома.

2

конечно светлые чтобы было больше позитива.а негатива в нашей жизни и так хватает

2

большую комнату можно разделить на секции, не обязательно всю в одном тоне.

1

Тут надо исходить из того,куда берем обои.Если брать обои для зала,то лучше светлые,наряднее как-то.А в спальню можно и потемнее взять,так сказать придать некий элемент таинственности.

1

Больше света и пространства! Конечно светлые обои предпочтительны. Но в большой комнате можно себе позволить и яркие акценты размером со стену. Красивый пейзаж или цветные геометрические фигуры улучшают настроение и даже могут визуально расширить пространство.

1

Всё зависит от личного вкуса, а так же от того, для чего предназначена эта комната. Допустим, спальня должна быть маленькой и уютной - ее цвета должны быть темными, успокаивающими, чтобы было легче уснуть. Если же эта игровая детская комната или гостиная, то она должна быть светлой, просторной, человек в ней должен чувствовать себя бодро и свободно.

1

светлые, негатива в жизни многих более чем достаточно.

Больше ответов Больше ответов не найдено