17

Вы когда-нибудь сталкивались с проблемой черных точек на лице?
0

Да, и сейчас такая проблема имеет место быть
470
Да, но мне удалось справиться с этой проблемой!
154
Нет, никогда для меня такой проблемы не существовало!
78
Проголосовало: 702
Автор вопроса: Екатерина Филин
5 лет 8 месяцев

Спрятать статью

В настоящее время в косметических магазинах существует огромное количество средств по уходу за кожей лица, в том числе большое внимание уделяется проблеме "черных точек"! Скрабы, маски, гели для умывания, лосьоны и многое другое, всего и не упомнишь!

Однако, стоит все дороговато, да и не всегда помогает! А так хочется видеть свое отражение в зеркале и наслаждаться им!! 

Поэтому хочется поделиться проверенным и эффективным способом избавления от "черных точек" на лице! Лично проверяла и с удовольствием пользуюсь этим способом, как только замечаю, что поры на лице загрязняются и появляются эти непрошеные гости! Этот способ очень сильно повышает эффективность косметических средств по уходу за кожей лица!

Нужно взять 1 чайную ложку измельченной ромашки аптечной и 1 чайную ложку измельченной череды (продается в аптеке, и стоит недорого), заварить и устроить своему лицу паровую ванночку. Для этого отвар переливается в глубокую миску, немного остужается, дабы не обжечься, затем мужно, наклонившись над миской и укрывшись полотенцем, "пропарить" кожу лица в течение минуты.

Затем, когда поры раскрылись, можно воспользоваться любыми средствами для очищения кожи лица, которое у вас имеется (скраб, лосьон, тоник и др.). Кожа станет намного чище и со временем можно совсем избавиться от "черных точек".Проводить процедуру необходимо 1-2 раза в неделю, в зависимости от степени загрязнения кожи!

Попробуйте и вы увидите результат!

А какие народные способы избавления от "черных точек" знаете вы?

3
Самый лучший вариант - это нанести кефир на лицо и оставить на 20 минут.Он растворяет подкожное сало и есть практически в каждом холодильнике) ... Показать больше...
2
Супер средство: активированный уголь и желатин. Желатин залить теплой водой, добавить толченный уголь. Нанести на чисто вымытое лицо. Маска должна остыть на лице и превратиться в пленку. Сняли пленку и ... Показать больше...
1
Чистка лица была одной из самых востребованных процедур еще во времена косметических кабинетов при «советских» парикмахерских. Но и сейчас, несмотря на обновление косметических методик, качественная ручная чистка лица ценится гораздо ... Показать больше...
1
косметическая глина,маски из аспирина и мёда,скраб соль с содой. ну и правильное питание.
1
Поможет грязевая маска на проблемные зоны, она отличный абсорбент, вытягивает черные точки и сужает поры. но нельзя увлекаться, глина может пересушить кожу, по-этому лучше использовать грязевые маски с увлажняющими экстрактами.
1
Аленький цветочек, А мне рассказали, что очень помогает БАДЯГА, она и не дорогая, вот сейчас пробую. ... Показать больше...
1
Рецепт белковой маски от черных точек на лице, которая обладает великолепным очищающим действием: В 1 сырой яичный белок добавьте 1 ст. ложку сахара, и хорошенько размешайте до того момента, пока ... Показать больше...
1
Я пользуюсь содовым пилингом: крем для бритья взбить так, чтобы получился 1 стакан пены, добавить 1 ч.л. соды и нанести на лицо. Обмакивая пальцы в мелкую соль, массировать все лицо ... Показать больше...
0
Пробовала разными средствами,но помогла только Розовая вода Новой Зари.Ватным диском протирать лицо после прихода с улицы и на ночь.Проблема вскоре исчезнет. ... Показать больше...
0
Можно использовать много средств, главное - регулярность! Мне, например, помогают Garnier и Clearasil.
Больше ответов Больше ответов не найдено