18

Надо ли удалять гланды?
0

Автор вопроса: Иван Федорович
1 год 2 месяца

2

Нет и еще раз нет!!!Поверьте моему опыту,после удаление гланд стало еще хуже.

1

Могу сказать только одно, что ответ на данный вопрос может вам дать только квалифицированный специалист. По себе знаю, что с гландами огромные проблемы, постоянно болит горло и отеки с них никогда не сходят. Терапевт сказал, что их нужно удалять, но вот лор это решение никак не поддерживает. Он их конечно и не особо лечит, но и удалять не решается. Все дело в том, что гланды собирают вредные микроорганизмы на себя и если их удалить то начнутся большие проблемы с почками. Но и если они постоянно больные, то почки тоже начинают страдать. Так что решать конечно самому, но лучше найти действительно хорошего специалиста и верить в то, что все можно вылечить.

1

Могу сказать только одно, что ответ на данный вопрос может вам дать только квалифицированный специалист. По себе знаю, что с гландами огромные проблемы, постоянно болит горло и отеки с них никогда не сходят. Терапевт сказал, что их нужно удалять, но вот лор это решение никак не поддерживает. Он их конечно и не особо лечит, но и удалять не решается. Все дело в том, что гланды собирают вредные микроорганизмы на себя и если их удалить то начнутся большие проблемы с почками. Но и если они постоянно больные, то почки тоже начинают страдать. Так что решать конечно самому, но лучше найти действительно хорошего специалиста и верить в то, что все можно вылечить.

0

Я бы не удалял. У меня были сильно воспалённые гланды, я их вылечил довольно быстро. Нужно раза 3 в день смазывать их пихтовым или камфорным маслом, и тогда воспаление быстро уйдёт.

0

Если не беспокоят лучше нетрогать, а если беспокоят посоветоваца с нескольками врачами.

0

Лучше отправиться к специалисту, он решит по ситуации.

0

Главное не заниматся самолечением. Сначала нужно поговорить с врачом. Если это неизбежимо то обязательно нужно удалять, так как проблемы с гландами это всего лиш верхушка айсберга.

0

Не надо. Ангины никуда не денутся, даже если удалить гланды.  

0

нужно у специалистов поинтересоваться

0

Я думаю,что их лучше не удалять.

Больше ответов Больше ответов не найдено