5

Как добиться понимания в семье?
0

Автор вопроса: viktoriaglava
1 год 1 месяц

1

Чтобы добиться понимая в семье, нужно открыто разговаривать с членами семьи, будь то дети, жена, муж, родители. Нужно иметь терпение выслушать друг друга, уступить, стараться не общаться на повышенных тонах.
Совет хороший дать можно только исходя из ситуации, нет одного точного ответа, как обрести понимание в семье, всё зависит от ситуации и характера человека!

0

Откройте друг друга заново! Уйдите от быта, посвятите друг другу вечер, а может и целый день — мечта многих пар, особенно тех, кто имеет детей. Это ваш случай? Тогда не ждите, спланируйте выходной, раздайте детей бабушкам-дедушкам и осуществите свою мечту. Не получается вырваться на целый день? Оставьте дома мобильные телефоны, уйдите из дома на несколько часов: побродите по парку, поужинайте в кафе. Наслаждайтесь общением друг с другом. У вас получилось? Отлично, теперь сделайте такие прогулки регулярными. Вы удивитесь тому, что на самом деле многого не знаете о мужчине, с которым давно состоите в браке.

... Показать больше...
0

Доверять друг другу, уметь прощать, уважать и ценить!

0

Чтобы добиться понимания в семье нужно быть не только отрытыми со всеми членами своей семьи но и честным!Я считаю любая семья строиться на доверии,если есть доверие тогда будет и понимание!Не важно жена это или муж,родители или дети ,старайтесь как можно чаще и больше открываться и доверять своим близким!и тогда я думаю понимание не заставить себя долго ждать,вы всегда сможете расчитывать на поддержку близких вам людей!

0

нужно в первую очередь уметь прощать и уступать друг другу!!!

0

Что бы добиться понимания в семье? Так в самом вопросе и ответ. Нужно научиться понимать!

0

Чтобы добиться понимания в семье, надо уметь молчать.Конечно, для этого нужно терпение.Я - бабушка, и проблемы возникают не только с маленькими внуками, но и с их родителями.Разбросанные игрушки собираем вместе -наклоны и ползание на коленках полезно для здоровья взрослых, при этом веселимся.Снять стресс от семейных неурядиц и ссор, расслабиться помогает посещение церкви , хотя бы раз в месяц.Есть простой способ научиться молчать - набрать Святой воды из церкви в рот и посчитать до 50 -ти .Повторите через неделю и потом по мере надобности.Очень помогает промолчать и не влезать в разговор.Сейчас я с 2-мя внуками хорошо лажу - один первоклассник, а другому 3,5 года.Живые, подвижные, компьютер знают и играют в игры .Все неурядицы пытаюсь перевести в шутку или переключить внимание на другой предмет. Желаю всем мира и спокойствия в семье. Фалли

... Показать больше...
0

Чтобы добиться понимая в семье, нужно открыто разговаривать с членами семьи, будь то дети, жена, муж, родители. Нужно иметь терпение выслушать друг друга, уступить, стараться не общаться на повышенных тонах.
Совет хороший дать можно только исходя из ситуации, нет одного точного ответа, как обрести понимание в семье, всё зависит от ситуации и характера человека!