15

Должны ли родители делать уроки с ребенком ?
0

Автор вопроса: ramziknu
1 год 1 месяц

16

Как было уже сказано, и я тоже так думаю, родители должны только проверять домашнее задание и подсказать, если что-то не так, объяснить, а делать ни в коем случае, сделаете один раз, придется делать каждый день

15

Мне кажется, в начальной школе (особенно в первом классе) нужно делать - но только вместе - в смысле контролировать и подталкивать к правильному ответу, не делать за ребенка. И степень контроля должна постепенно ослабевать. Дети бывают самостоятельные, ответственные, а бывают такие, что лучше проконтролировать.

6

Да особенно начальную школу

4

Делать уроки ребёнок обязательно должен  сам. Родители могут только подсказать в каком направлении двигаться и где искать ответ. Потом проверить  и то только на первых порах и для того чтобы ребёнок чувствовал поддержку. Дальше он должен учиться брать ответственность на себя.

3

Должны! В начальных классах! Иногда попадаются задания, которые даже у взрослых вызывают сомнения! Периодически сталкиваемся с подобными явлениями! 

3

Нет, но нужно помогать ребенку понять до конца поставленную задачу по конкретному предмету.

3

обязательно. Помогая мне, батя нач анализа познал))

3

Я считаю что да, потому что для ребенка очень важно внимание родителей в любых его проявлениях, особенно в начальных классах, это поможет не потерять контакт с ребенком и даст возможность стать ему другом, но и нельзя забывать о том что ребенок должен быть самостоятельным.

3

Обязательно должны. Так ребенок чувствует вашу заботу и поддержку и понимает что вы участвуете в его жизни. Ведь сейчас его жизнь (большая и главная часть) это школа. Ну и потом вы сразу понимаете сильные и слабые стороны своего чада, видите сами его результат,а не узнаете о ребенке со слов учителей,которые под час не всегда правильно относятся к тому или иному ребенку. 

2

Родители не должны делать уроки с ребенком, а должны контролировать.

Больше ответов Больше ответов не найдено

Похожие вопросы