28

Раздражают ли ВАС шалости детей?
0

Автор вопроса: aliy1
1 год

10

Ничего..терпимо,а вот спокойствие может даже и насторожить.Малыш проштрафился. Как часто это происходит? Всегда и каждый день дети шалят. Порой вытворяют такое, что голова идет кругом и выходишь из себя. Телесные наказания — это явно не наш метод. Но как заставить кроху больше не повторять провинности? Не разбрасывать вещи, не писать в штанишки, не обижать кошку и т.д.Самый действенный способ — ребенок сам исправляет, что натворил. Вытирает разлитый компот, пытается самостоятельно постирать испачканную одежду. Не надо приказывать в унижающем личность тоне. Достаточно спокойным голосом сказать: «Ты разбросал - теперь собери. И больше так не делай». Чадо очень хорошо запоминает неотвратимость работы над ошибками. Как правило, шалость не повторяет.Можно придумать историю, которая направит детёныша на путь истинный. Рассказать ее в ярких красках, чтобы привлечь внимание. Когда однажды сын нашел пакет с печеньем и наелся от пуза, я придумала одну страшилку. Серьезным тоном объявила, что от выпечки вырастает большая... ну вы поняли, пятая точка. С тех пор ребенок ест сладкое в ограниченных количествах. После пары печений сам останавливается.Вариант с лишением приятного. Это если проступок серьезный. Думаю, что не стоит ограничивать прогулки на свежем воздухе и общение с другими детьми. Но вот отлучить от просмотра мультиков можно запросто.

... Показать больше...
4

Дети не раздражают. Раздражают родители, которые поощряют любые детские закидоны, считая, что раз ребенок, значит ему можно все что угодно. А ведь достаточно вовремя объяснить ребенку, что делать не надо, почему так делать не надо, и как вести себя правильно. Подчеркиваю: вовремя. То есть, сразу после того, как он что-то натворил, или еще лучше до этого, если заметили. 

3

Скорее нет! Раздражает только явное игнорирование замечаний или просьб, что бывает крайне редко )

2

Нет не раздражают совсем! А если появляется какое-то напряжение, мы быстро разрешаем данную проблему!

2

Дети должны шалить, меня детские шалости не раздражают.

2

Дмитрий Янов, нет, ясама воспитатель и уменя двое детей
1

шалости шалостям - рознь

1

нет я очень люблю детей

Больше ответов Больше ответов не найдено