15

Какая главная причина автомобильных аварий?
0

Автор вопроса: Иван Федорович
1 год

22

есть 2 правила трех Д - Дай дорогу дураку и на дороге Думай за Другого Дурака...
 Суть простая, на дороге очень важно думать не только за себя, но и «за того парня».. будь
то пешеход или водитель.

10

Нарушение правил маневрирования, самоуверенность, переоценка своих возможностей. 

9

Несоблюдение скоростного режима является главным фактором,
который приводит к неприятным последствиям на дороге. Скоростной режим должен
выбираться в соответствии с погодными условиями, ситуации на дороге, физического
(и морального тоже) состояния водителя, технического состояния транспортного
средства, состоянием  дорожного покрытия. 

5

Если задуматься над этим вопросом, то причин таких несколько.

На мой взгляд основная причина автомобильных аварий - это алкоголь!
На второе место я бы поставила чрезмерную общительность (отвлечение на телефон, навигатор, планшет и т.п.).
На третьем месте - превышение скоростного режима.
Далее - не соблюдение правил ПДД, человеческий фактор, неисправность транспортного средства, погодные условия и конечно же плохое качество покрытия дорог.
4

НЕ ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ ВОДИТЕЛЕЙ, НЕ СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ, ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ

3

Мне кажется, невнимательность водителей. Случайно отвлёкся-и всё.

2

человеческий фактор, состояние дорожного покрытия, погодные условия, техническое состояние автомобиля и просто случайность...

2

самая главная причина аварий,особенно в нашей стране-это пьяные водители.которые не понимают,что в ситуации,которая может сложиться на дороге или вне,могут пострадать невинные люди,которые даже не имеют отношения к автомобилю правонарушителя. а это люди ведь,которых тоже ждут дома живыми и здоровыми.

2

нарушение ПДД

2

ну так стандартно дураки и дороги

Больше ответов Больше ответов не найдено