6

Нужно ли организовывать свадьбу с размахом или лучше обойтись скромной церемонией (или даже просто росписью)?
0

Автор вопроса: pochemuchka101@
1 год

3

Понятно, что имеет значение достаток, но вот мне, например, вообще не хотелось белого платья (наверное, потому что не в 20 замуж выходила).

2

Мы, например, просто хотим расписаться без широкого гулянья, на свои деньги, а не родителей. После росписи поехать вдвоем отдохнуть. Этот день наш, день рождения нашей семьи, а не три дня убойного пойла с бессмысленными и показовыми традициями. 

1

зависит от самих молодожён, можно самому организовать свою свадьбу, которая обойдётся в разы дешевле и не уступит в шикарности

если много друзей среди них всегда найдётся тот кто хорошо фотографирует, кто может быть ведущим, кто может подобрать музыку, надо лишь творчески подойти и придумать всё заранее 
1

многое зависит от суммы, которую молодожены и их родственники готовы потратить, а так же от их личных предпочтений. я например не очень одобряю пышные торжества, на мой взгляд свадьба-это очень семейный праздник на котором можно обойтись и без пышного торжества. да, конечно, можно устроить небольшое праздненство дома или в ресторане, но свадьба на яхте с сотнями гостей это слишком

1

А мне кажется что все зависит от человека и его взглядов на жизнь.Хоть мне уже и не мало,но вот белое платье хочу.Правда скромное.И за границей даже после сорока одеваются в белое платье.А вот церемония может обойтись и простой росписью.

1

На мой взгляд, лучше поинтересоваться мнением своей второй половинки и прийти к общему знаменателю. И конечно учитывать финансовые возможности.

1

Нужно или нет, решать только жениху и невесте. Как говорится,каждому своё. Если есть желание и возможности,почему бы и не организовать свадьбу с размахом. Всё таки этот прекрасный день будет вспоминаться не один раз. Да и детям потом показывать фотографии со свадьбы,довольно увлекательно)))

Но только без кредита на этот размах....
0

С нынешним уровнем жизни, я считаю, лучше обойтись скромной церемонией и кафе. Затраты абсолютно не оправдывают себя, да и счастье молодоженов от этого не зависит.