20

Чем обработать бетонную стену от плесени?
0

Автор вопроса: Сергей@76
1 год
Темы:

8

Простые мерыЧтобы плесень не росла на стенах, специалисты рекомендуют:провести их наружное и внутреннее утепление;позаботиться о нормальной работе системы отопления во всех комнатах, по необходимости применять обогреватели;позаботиться установкой кондиционера, проверкой вентиляции;не сушить в жилище белье (лучше вывешивать его на балконе, приобрести стиральную машину с соответствующей функцией);использовать вытяжку во время готовки.Эффективной защитой от плесени служат специальные средства, применяемые еще при строительстве, ремонте. Так, на рынке можно найти антигрибковые добавки к цементным растворам, которые домешивают на этапе приготовления смеси. Это повышает «иммунитет» поверхностей по отношению к плесени.Пропитки тоже хорошо «охраняют» бетон от ее проникновения. В строительных магазинах и супермаркетах, к примеру, реализуются антигрибковые грунтовки. Их основа может быть минеральной, алкидной, акриловой, но в составе обязательно содержатся фунгицидные вещества. Универсальные типы грунтовки подходят не лишь к бетону, но и к кирпичу, дереву, гипсокартону, пенополистиролу, обеспечивая защиту материалов.

... Показать больше...
5

плесень из-за сырости, а сырость из-за того, что точка росы расположена не в толще стены, а ближе к внутренней поверхности стены. обычно плесневеют торцевые стены домов. избавится можно утеплив стену снаружи. если это многоквартирный дом, обращайтесь в тсж с просьбой утеплить стену. а если решать проблему не глобально, то знакомые у меня обклеили стены внутри потолочной плиткой из пенопласта. гладкой поверхностью в сторону комнаты, а по ним наклеили обои. года через три квартиру продали, поэтому не могу сказать точно на какое время этот способ помогает. а так дешево и сердито

0

Как показывает мой опыт, от плесени бесполезно чем либо обрабатывать стену, в лучшем случае этого хватит на год, моют и белизной и медным купоросом. Но если вы хотите избавиться от плесени, ищите причину. Скорее всего ваша стена холодная и влажная от разницы температур. Значит её нужно утеплить, обязательно снаружи и в помещении во время перепада температур поддерживать постоянную температуру, не обязательно слишком тепло, главное что бы не было перепадов.