5

Какой забор на даче самый оптимальный?
0

Автор вопроса: Николай Капитонов
1 год

8

Я тоже считаю, что самым оптимальным решением будет забор из профнастила.У такого забора есть ряд преимуществ таких как:- простота установки (у меня муж с другом вдвоём делали)- прочность конструкции (проверено сильными шквальными ветрами!)- неплохой уровень шумоизоляции- скрывает от посторонних глаз, что происходит у вас на участке- разнообразная цветовая палитра- неприхотливый в обслуживании (быстро моется, возможен перекрас, листы на запчасти всегда можно купить и заменить)- сравнительно невысокая стоимостьИз недостатков могу пожалуй отметить следующие:- недостаточная защита от вандализма, скорее вообще никакой , но если в качестве скрепления листов вместо обычных саморезов использовать заклёпки или специальные саморезы с нестандартной головкой, то шансы открутить лист профнастила будут в разы меньше. Конечно, это приведет к дополнительным расходам. Вандалы, кстати, в большинстве случаев для проникновения используют спец. резаки по металлу, для них это и быстрее и проще сделать, как с этим бороться не знаю, т.к. лист не толще 5мм.- большая парусность во время сильного шквалистого ветра. Борьба с этим недостатком решается довольно просто. Достаточно лишь при установке забора помнить, что столбы необходимо вкапывать минимум на 1м и полностью бетонировать. Так же можно использовать штакетник из профнастила, а не сплошные листы.- ржавчина на пролётах. Мы наносили 2 слоя грунтовки уже на собранный каркас. Ну, или как

... Показать больше...
4

Забор из профнастилаЭто проверенный бюджетный вариант ограждения участка. Для его возведения не требуется мощный фундамент. Если высота забора не превышает 1,5 метра, будет достаточно залить бетоном только ямы под металлические столбы каркаса. Глубину заделки столбов в бетон при этом делают не менее 80 сантиметров. Собирать каркас будет намного удобнее, если выбрать столбы для забора не круглого, а квадратного сечения.Основными достоинствами ограждений из профнастила являются высокая скорость и простота монтажа, долговечность и эстетичность. Цветной профнастил не поддается коррозии, хорошо выдерживает морозы и жары, а высота такого забора может быть любой, поскольку режут этот материал по размерам заказчика.

... Показать больше...
3

профнастил!

1

Думаю проф настил будет хорошим вариантом, ведь забор на даче в первую очередь не для злоумышлеников а для вас быстро удобно и не дорого

1

Забор на даче существует для Вас самого, чтобы Вы не разогнались и не полезли соседу жуков на картошке травить. Ну крадут же там всё подряд, и никакие заборы не спасут. Металл украдут, дерево тоже кому-то может пригодиться. Вот из веток обрезанных что-нибудь соорудить или посадить что-то типа дикого винограда. По крайней мере, не затратно.Ну а ежели речь идёт о какой-то элитной даче - тогда другое дело, там уже соответствовать надо уровню. Но таким людям - всё нипочём. У них если забор и украдут (что маловероятно) - завтра будет стоять следующий, новее и краше.

... Показать больше...
1

Наверное забор из профнастила самый бюджетный вариант ограждения участка

1

Из профнастила  работаешь за забором и не кто не пялиться на твою попу))

1

с проф настила..быстро  поставишь  и не  дорого

0

живая изгородь из акации

0

живая изгород из акации

Больше ответов Больше ответов не найдено