29

Куда деть не нужные вещи ( кроме мусорника)?
0

Автор вопроса: aliy1
1 год

42

Если в хорошем состоянии - отдать в благотворительную организацию.

5

Сейчас полно групп в контакте и одноулассниках а-ля : отдам даром, плюс по списку городов. К тому же если вещь хорошая, можно и продать. В конце концов в благотвориткльную организацию, дом пристарелых, детдом, больницы, малоимущим соседям

5

Говорят, что можно в церковь отнести, только там не принимают.

4

Если они в нормальном состоянии, то можно продать

3

Лучше никуда. Придет время, будет совсем нечего надеть, тогда перешьете. Не думайте, что у вас всегда все будет.

Я так вот уже себе трусы купить не могу и носки, вот тут и пригодится тряпье, пустить его на переделку... А что делать то...
3

Попробуй выставить на продажу на авито, если конечно вещи в хорошем состоянии. А старые вещи (лучше х/б) пусти на тряпки для уборки.

3

1. Если вещь откровенно старая, выцветшая, посуда разбитая или даже с отколотыми краешками - только на мусорку. Тут без вариантов.2. Если вещь еще может послужить, но просто морально устарела или надоела вам в таком виде, и при этом вы обладаете определенными творческими способностями - переделайте вещь и дайте ей вторую жизнь. Шитье, вязание, вышивка, техники декупажа для мебели и предметов интерьера вам в помощь. Из старых джинсов, например, можно сделать отличные шорты. Из старого комода - новый модный предмет мебели, применив немного старания.3. Отдать знакомымЯ могу отдавать вещи только в очень хорошем состоянии. Если где-то есть дефект на вещи, мне уже стыдно ее отдавать людям, даже бесплатно. Поскольку иногда трудно найти знакомых, которым подойдут ваши вещи, я даю объявление "отдам даром" или на авито, или на местном городском форуме. Разбирают в момент. Таким образом я отдала уже и часть книг для занятий с детьми (прописи и т.п.), школьную форму отдаю каждый год (рубашки, жилетки - дети из них вырастают, но вещи в хорошем состоянии)4. Отправить в благотворительный фондУже несколько лет отправляю вещи в православный благотворительный фонд "Русская береза". Собираю для посылки пакет вещей, добавляю часто туда еще что-то вкусненькое или канцтовары. Тут нужны ваши вложения в отплату посылки. Подобных фондов

... Показать больше...
3

amineva.y, Вариантов много, можно раздать родственникам, друзьям, в церковь  современные вещи не возьмут, в детские дома отдать, в дома интернаты, есть магазины комиссионка, есть сайт выложить поддержанных товаров и услуг, если конечно все в нормальном состоянии. А можно на сайте написать пометку отдам даром тогда, потому что не все могут у помойки забирать хорошие вещи.
3

отдать нуждающимся 

3

Отдать на благотворительность

Больше ответов Больше ответов не найдено