11

Нужно или нет лечить принудительно наркоманов и алкоголиков?
0

Автор вопроса: zawrazhina.svetlana@yandex.ru
1 год 6 месяцев

2
Пока человек сам не захочет исправиться, ему ничего не поможет, равносильно тому, как заставить осла богу молиться.
1
Разумеется нужно, потому что процентов пять могут сами настроить себя бросить пить, остальные не могут, но прежде чем начать лечение нужно психологически обрабатывать больного, чтобы был эффект.
1
Считаю что нужно. Добровольно из них вряд ли кто согласится на лечение, никто никогда не признается что алкоголик или наркоман, а угроза для общества серьезная от таких "больных"
0
Я считаю, что НУЖНО! ... Показать больше...
0
У меня муж 2 раза кодировался и толку нет.Рано или поздно человек сорвется и будет пить еще намного сильнее. Тем более если друзья пьют, на работе пьют.Хотя есть примеры людей, ... Показать больше...
0
Я считаю, что обязательно нужно лечить! Разве можно спокойно смотреть как на твоих глазах человек медленно уничтожается, особенно, если это твой близкий. Просто это не легкий труд. И необходимо много ... Показать больше...
0
Естественно надо. Только всех не вылечить.
0
Надо пробудить в человеке волю к жизни без наркотиков на подсознательном уровне и тогда не придется насильно лечить. ... Показать больше...
0
нужно. они сами не справятся
Больше ответов Больше ответов не найдено