19

Не можем определиться с выбором. Что лучше: ванная или душевая кабинка?
0

Ванная
6
Душевая кабинка
5
Проголосовало: 11
Автор вопроса: moisek
1 год
Темы:

28

Если ванная-то захотел душ принять -принял. А если душевая кабина- вдруг захочется в ванной с пеной полежать?что делать? 

25

Сейчас кабина - не обязательно маленькая и угловая. Магазины предлагают множество вариантов, где кабина - практически та же ванна, но не со шторкой, а с дверцами. Из плюсов кабины могу назвать: вентиляцию можно вывести напрямую в шахту, чтобы пар не распространялся по ванной комнате и квартире вообще, тк у нас такая проблема есть в виду отсутствия хорошей тяги, последний этаж. В большой кабине можно и ребёнка искупать, и тазики поставить, чтобы замочить бельё. Если же ванная комната маленькая, да ещё и санузел совмещенный, то тут без вариантов кабина, хоть и небольшая!

... Показать больше...
21

Зависит конечно от многого, например, если в ванной комнате мало место, то есть смысл вместо малюсенькой ванны установить кабину или же если в квартире живёт полный человек, которому в ванной просто тесно, лечь нельзя, а при принятии душа, вся вода льётся на пол, тогда тоже целесообразно купить просторную закрытую кабину.Но не стоит забывать, что устанавливать её должен мастер, знающий своё дело. У знакомых кабина без конца ломалась, оказалось, что изначально неправильно установили. Из минусов - в ванне не полежать и не расслабиться, и если детки есть маленькие им тоже не поплавать в большой ванне, а для них полезно.

... Показать больше...
14

Если есть возможность в выходные ходить в баню, тогда ставьте душевую кабину, это самый лучший вариант, а вот если нет возможности, то лучше ванну, так как надо же телу расслабляться, а так полежал в ванной с ароматами и жить хочется сразу.

14

Если у Вас есть маленькие детки, то однозначно ванна, кстати сейчас модно ставить стеклянные или пластиковые шторки на ванную, а если дети взрослые, то душевая кабинка - это супер (они бывают даже с музыкой и различными видами массажа)

12

Если следовать моде, то душевая кабина, безусловно, выходит вперед. Но любители понежиться в ванной остаются во все времена. И что лучше — душевая кабина или ванна, решать каждому индивидуально.Чтобы день прошел бодро и плодотворно, эксперты по личной энергетике советуют начинать его с контрастного душа. Любителям петь в душе и просыпаться под упругими струями воды без современной душевой кабинки с функциями гидромассажа не обойтись!Отвечая себе на вопрос: что лучше — ванная или душевая кабина, нужно учесть много факторов, а главное, каково Ваше самочувствие и размер санузла.Учитывая дизайн небольших ванных комнат наших квартир можно установить небольшую модель ванной, например, имеющую сужение к ногам. Если сделать сборку душевой кабины своими руками, то это позволит сэкономить место для стиральной машины или шкафчика.Совет! Если Вы являетесь счастливым обладателем просторной ванной комнаты, где можно легко разместить и ванну и кабинку, не сомневайтесь! В разное время и при разных обстоятельствах полезной окажется каждая вещь!

... Показать больше...
8

Здесь от возраста зависит:в детстве любил поиграться в ванной игрушками, если бы родители разрешили часами бы сидел, а сейчас нет времени лежать и мечтать в ванной, поэтому душевая кабинка. Выбирать Вам дети или Вы, но если позволяют размеры то ставьте и то и другое.   

4

А мне нравится душевая кабинка.До неё у меня была ванная,но не любила я там лежать....Может я слишком брезгливая,но мое мнение,что ты лежишь в воде,в которой плавает очень много микробов и грязи...Есть конечно у меня своя баня,вот только после неё я ощущаю чувство чистоты тела.А душевая кабинка очень удобный вариант.Места в ванной комнате стало намного больше,появился лишний шкафчик,а если что-то нужно замочить,то для этого есть тазики,ну а потом стиральная машинка.Чистоту кабинки поддерживаю постоянно(после каждого применения),так что проблем с чистотой не возникает.Тем более у душевой кабины столько дополнительных функции,как например гидромассаж,радио.Мой выбор-это душевая кабинка!

... Показать больше...
4

Душевая кабина, только если мало места, но, правда, просторная кабина занимает достаточно места. Она постоянно грязная, потому что в ней много мест для скопления грязи. Ванна лучше всего - она гладкая, ее легко мыть; в ней можно попариться, если замерз; можно замочить и постирать тряпки; в ней можно помыть что-то габаритное. Ванна должна быть глубокая, лучше если еще и длинная, и будет вам счастье!

4

Ванная! Душевую кабинку стоит выбирать только в том случае, если у вас маленькая ванная комната. Если помещение позволяет, смело выбирайте ванную) 
После тяжелого дня, вам определенно захочется понежиться в теплой пенной ванной! Да и если вам надо быстренько помыться и бежать на работу, то и для такого сгодится ванная 

Больше ответов Больше ответов не найдено

Похожие вопросы